Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Современные ткани для штор

Варианты текстиля, которые сегодня используются в швейном производстве штор, могут быть разнообразными по составу, текстуре, цвету и функциональности. Существующий ассортимент сложно систематизировать, и, как правило, главным критерием при составлении подборок является состав. Ткани для современных штор в первую очередь делятся на портьерные и тюлевые, могут быть натуральными, искусственными и смешанными.

Современные виды текстиля для пошива штор

Натуральные ткани экологичны, обладают высокой воздухопропускной способностью, выглядят органично во многих интерьерных стилях. Но не стоит недооценивать и инновационные синтетические полотна: они иногда визуально неотличимы от натуральных, износостойкости, практичны. Смесовые материалы сочетают достоинства волокон разных видов. Каждый материал обладает рядом особенностей:

  • Хлопок – натуральная ткань, которая обладает хорошей воздухопроницаемостью, устойчивостью к выгоранию и проста в уходе.
  • Лен – еще одна натуральная ткань, которая отличается высокой прочностью, долговечностью и гипоаллергенностью. Лен мнется, но очень красив и долговечен.
  • Полиэстер – синтетическая ткань, обладающая высокой устойчивостью к механическим повреждениям, практичностью и легкостью в уходе. Полотна из полиэстера недороги, но на южных окнах могут выгорать.
  • Шелк – роскошная натуральная ткань, которая отличается блеском, мягкостью и элегантностью.
  • Бархат и шенилл – ткани с высоким ворсом, которые приятны на ощупь, обладают эффектной текстурой, выглядят респектабельно.
  • Тюли – легкие прозрачные ткани, которые используются для создания легких штор. В основном изготавливаются из полиэстерных и вискозных волокон, иногда в состав добавляют хлопок или шелк.
  • Сатин и тафта – плотные и пластичные, прочные ткани с атласным блеском.
  • Атлас – элегантный материал с переливчатой текстурой, тонкий, но плотный, формирующий выразительные складки.
  • Органза – тюлевый полупрозрачный материал с высокой жесткостью, отлично держащий форму.
  • Блэкаут – специальная ткань, которая блокирует проникновение света и шума, что делает ее идеальным выбором для спальни.

Выбор материалов в ателье Belladone

Ателье Belladone ведет успешное сотрудничество с производителями текстиля из стран Европы и США. Для пошива штор на заказ мы используем только самые качественные, безопасные и стильные современные материалы. В каталоге представлено большое разнообразие тканей, ассортимент регулярно обновляется.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: admin
Опубликовано: 08.05.2023



Adblock
detector