Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

3 ошибки при разморозке холодильника, которые приводят к поломкам

У большинства хозяек в доме есть холодильник и порой его приходится размораживать. Задумывались ли вы, как вы это делаете и правильно ли? Неправильная разморозка холодильника может привести к его поломке, что повлечет за собой ремонт и излишнюю трату денег. В этой статье мы опишем вам 3 распространенные ошибки при разморозке холодильника.

Разморозка холодильника. Источник: kitchendecorium.ru

1 Не скребите ножами и вилками ледяные пласты. Ими можно проткнуть систему подачи фреона, повредить обшивку, уплотнитель — это моментально приведет холодильник в негодность и вы потеряете не только его содержимое, но и сам холодильник.

2. Не используйте абразивную химию для мытья холодильника. К ним относятся бытовые соль и уксус. Вместе со льдом, они могут повредить пластиковые элементы приборы.

3. Не ускоряйте разморозку термически. Нельзя ставить в холодильник емкости с кипятком, пытаясь ускорить разморозку — это приведет к немедленному перегреву и поломке агрегата.

Емкость с горячей водой в холодильнике. Источник: lopit.ru

Также стоит запомнить, что каждый холодильник имеет свой период разморозки — это зависит от модели и указывается производителем в инструкции.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 23.08.2019



Adblock
detector