Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Как убраться в квартире, если гости будут через полчаса

В жизни каждой хозяйки бывали ситуации, когда «мы будем через тридцать минут», вводили в полное отчаяние, ведь квартире срочно требуется уборка.

Вот-вот придут в гости

Вот-вот придут в гости

 

 

С чего начать?

Самый главный лайфхак любой хозяйки заключается в музыке. Уборка, тем более в спешке – не самое приятное занятие. Но вот с любимой музыкой любое дело пойдет быстрее и интереснее!

Начинать надо с приборки мусора и пыли со всех поверхностей. Полки, комоды, шкафы, столы и тому подобное.  Все, что требует тщательной сортировки и своего места, можно на время убрать в пакет или коробку, спрятав подальше от глаз.

Следующее, что следует сделать – это помыть зеркала и смесители. Любой гость рано или поздно захочет вымыть руки или же посмотреться как он выглядит. Чистое зеркало залог чистоты. Если нет средства для мытья стеклянных поверхностей, то можно протереть чистой, влажной губкой или тряпкой, а затем насухо вытереть салфетками или бумажным полотенцем, во избежание разводов.

Возьмите себе на заметку одну уловку – пока вы занимаетесь мытьем зеркал, включите в ванной комнате горячую воду и закройте дверь. Пар размягчит грязь на поверхностях и останется лишь убрать губкой с моющим средством.

Грязные полы будут очень большой проблемой, ведь гостям будет не очень приятно, если их новые белые носки после посещения вашей квартиры, станут черными. Еще хуже, если гость будет босиком, а на полу, не дай бог, что-нибудь неприятное. С хорошим впечатлением тогда от вас, точно никто не уйдет.

Убираться на полу следует в самую последнюю очередь. Когда вы уже закончили с полками, столами, и другими поверхностями, можно  вымыть пол. Если уборка на полу будет производиться в первую очередь, то это приведет к потраченному времени, потому что вся пыль и мусор, который будет убираться дальше – осядет на пол, и придется проводить уборку еще раз.

Свежий воздух

Самое первое, что почувствует гость – запах. Нужно проветрить квартиру. Если есть конкретные источники неприятного запаха, то их стоить убрать подальше, выкинуть или плотно упаковать в пакет для мусора. Что бы окончательно избавиться от зловония, можно использовать освежители воздуха или ароматизированные масла. Но прежде, надо поджечь несколько кусочков бумаги.

В проветренном помещении легче дышать

В проветренном помещении легче дышать

 

 

Кухня

Пожалуй, самое главное находится на кухне. Грязная посуда – враг чистоте. Перемойте всю посуду, а если на это времени остается совсем мало, то стоит просто спрятать ее куда-нибудь в шкафчик, куда гости уж точно не будут заглядывать. После этого, стоит вымыть раковину, что бы в ней не было следов жира или остатков пищи.

Грязная посуда, не самое приятное зрелище

Грязная посуда, не самое приятное зрелище

 

5 минут

На этом все! Потратив на уборку 25 минут, оставшиеся 5 минут потратить для себя. Пускай в квартире что-то не до конца убрано или не домыто, это не так важно, как-то, что надо придти в себя, и спокойно встретить своих гостей. Главное после того как гости уйдут, не забыть убраться по-настоящему.

Не забывайте, квартиру нужно держать в чистоте постоянно и тогда не придется придумывать, как убрать ее, когда гости уже на пороге.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 24.08.2019



Adblock
detector