Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Можно ли убираться на ночь: в чем смысл приметы

Уже давно существуют разные приметы, которые определяют, что приведет к несчастью, а что, наоборот – к удаче.

Часто так бывает, что у хранительницы домашнего очага не хватает время на уборку днем, но есть возможность убраться вечером или ночью. А можно ли это делать?

Обратимся к приметам

О чем говорят приметы? О том, что уборка на ночь строго настрого запрещена. Такое занятие может привести к беде, бедности и несчастью. Вряд ли кому-то понравятся такие перспективы.

Приметы прошли уже многолетнюю проверку, рассказывали на протяжении долгого времени о важных вещах в жизни, но больше всего они говорят про домашнее хозяйство.

Домашнее хозяйство – то, что держит дом в уюте. Любой человек будет оберегать свой дом, где может находиться в полном спокойствии вместе со своей семьей в атмосфере чистой любви. И, конечно же, туда не должны проникнуть отрицательные эмоции и беды.

Так как ночь издревле считается чем-то мистическим, полная разной нечисти. Именно поэтому существует много примет и суеверий про домашнее хозяйство, связанное с темным временем суток.  

Дом – это неприступный замок

 

Так как ночь издревле считается чем-то мистическим, полным разной нечисти. Именно поэтому существует много примет и суеверий про домашнее хозяйство, связанное с темным временем суток.

Например, если вынести на ночь мусор, то ждите проблем с деньгами. Уборка на ночь принесет за собой несчастье. Но все-таки, что-то можно делать перед ночью – помыть всю посуду. Считается, что грязная посуда может обидеть домового, а тогда, в доме будет неспокойно.

А если гости?

Если в дом пришли гости, то на уборку нет времени. Хозяйка будет проводить время со своими посетителями. Но, как правило, гости долго не сидят и уходят под вечер. Теперь-то можно убираться?

Можно убирать, но не все сразу. С посудой уже решили, ее нужно вымыть однозначно.

Как гласит суеверие – после ухода гостей, нельзя подметать и мыть полы. Это заметает хорошую и спокойную дорогу гостей до своего дома.

 

Мытье полов вечером – к плохой дороге

 

Точно так же, не стоит убираться в доме, когда кто-то из домочадцев собирается в долгую дорогу. Это может привести к тревожному пути. Если убираться после того, как домочадец уедет – согласно примете, он может не вернуться.

 

Еще причины, почему нельзя убираться на ночь

Несмотря на приметы и суеверия, есть еще аспекты, по которым не стоит делать уборку на ночь.

Сейчас, в современном мире, каждой хозяйке помогает разного рода бытовая техника. Пылесосы, стиральная машина и тому подобное – очень сильно шумит, и вряд ли ваш сосед оценит ваше стремление к чистоте, когда не сможет уснуть из-за шума.

 

 

Шум из-за пылесоса мешает включать его ночью. Ну, если вы адекватны

 

 

Чтобы избежать необходимости убраться вечером, следует планировать свою неделю так, что бы в будние дни, полные других забот, нужно было лишь поддерживать порядок, а в выходные наводить генеральную уборку. Если сделать все грамотно, то и знать приметы не будет необходимости, и дом всегда будет в порядке.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 25.08.2019



Adblock
detector