Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

5 старомодных украшений в интерьере, от которых лучше отказаться

Есть несколько вещей, которые портят интерьер дома  и указывают на то, что им занимались  давно. Итак, какое украшение стоит убрать, что бы квартира смотрелась не такой старомодной.

Современный интерьер квартиры

Современный интерьер квартиры.

 

Что стоит убрать

В первую очередь снимайте ваши любимые ковры со стен, салфетки с тумбочек.

Обязательно нужно избавиться от дешевых ваз из пластика, грубых кашпо. Их можно заменить на более современные или украсить декупажем, превратив в современное украшение. Тогда не придется заставлять себя выкинуть эту вещь, а любоваться тем, что было сделано своими руками.

1 – Провода

Дальше, спрячьте все возможные провода, электрощитки подальше от глаз.  Удлинители никогда не красят помещение, поэтому их можно спрятать в плинтус или специальные кабель-каналы.

Убранные удлинители

Убранные удлинители.

2 – Старая мебель

Так же к утилизации подлежит совсем старая мебель, сломанная и непригодная к использованию. Но если попортился только внешний вид, то это можно легко преобразить. Например, старую обивку дивана — заменить на новую, а шкафчики — задекорировать декупажем. Это предаст мебели свежесть и новую жизнь.

Декупаж шкафчика

Декупаж шкафчика.

 

3 – Настенные ковры и пледы

Следующим надо убирать ковры со стен, тяжелые пледы с большим ворсом. Эти вещи делают интерьер тяжелым. Еще пора избавиться от блестящей тюли, которая лишь собирает пыль и портит вид. На ее место разместите, например, римские шторы.

Римские шторы

Римские шторы.

4 – Сувениры

Сувениры, эта те предметы, которые очень дороги, но занимают много места и являются пылесборником. Можно убрать их в отдельную коробку, которую сможете доставать оттуда, где она не бросается в глаза и предаваться ностальгии.

Сувениры на полке

Сувениры на полке.

 

5 – Накопленные вещи

Вообще, не стоит накапливать разные вещи у себя дома. Посмотрите вокруг, и отвечайте честно, нужен ли вам этот предмет.

Если в свое время разного рода старомодные вещицы будут убираться, выкидываться или вывозиться куда-нибудь, то дом всегда будет выглядеть свежо и современно.

Современный интерьер дома

Современный интерьер дома.

Конечно, не стоит каждый раз кидаться из крайности в крайность, следить за модой и выкидывать то, что действительно полюбилось.  Это стоит делать тогда, когда действительно хочется обновлений в домашнем интерьере.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 24.10.2019



Adblock
detector