Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

5 признаков, выдающих хорошее воспитание: как стоит вести себя в гостях

 

Воспитание —  то, что делает из нас людей. Без него не обойтись, если вы собираетесь и дальше спокойно жить в этом мире, и контактировать с людьми.

Не хотите быть тем другом, которого никогда не зовут в гости, потому что он  невоспитан? Тогда следуйте правилам этикета и хорошего тона.

Признаки хорошего воспитания

Первое –  дать точный ответ, придете ли вы в гости. Хозяева рассчитывают на фиксированное количество человек. Если же вышло так, что вы опаздываете или вовсе не можете придти, надо позвонить друзьям, объяснить и естественно – извиниться.

Также не стоит приходить раньше назначенного времени — хозяева готовятся к встрече гостей, а вы можете помешать

Было бы неплохо, если идете в гости, принести какой-нибудь презент. Это может быть коробка конфет, шампанское, цветы или подарок имениннику, если вы были приглашены на день рождение.

Было бы неплохо, если идете в гости, принести какой-нибудь презент. Это может быть коробка конфет, шампанское, цветы или подарок имениннику, если вы были приглашены на день рождение. Источник: img1.liveinternet.ru

Когда вы уже пришли, надо поздороваться со всеми присутствующими в помещении, а если есть незнакомцы – познакомиться.

Приходить с кем-то, не обговорив это с хозяевами, будет очень грубым и некрасивым жестом.

Второе – нельзя критиковать дом, интерьер или отдельные вещи. Лучше сказать что-нибудь приятное, и у хозяина останется только хорошее впечатление.

Третье — когда уже все в сборе и были приглашены за стол, то садитесь там, где вам предложили. Некрасиво бороться за место, которое выбрали самостоятельно. Также нельзя говорить на весь стол, о том, что блюдо вам не понравилось. Ковырять в зубах при всех, или пытаться перекричать и привлечь к себе внимание во время беседы – тоже не красиво.

Застолье

Застолье

Четвертое – если вдруг кто-то пролил или уронил что-либо на стол, то проигнорируйте или помогите. Воспитанный человек не станет обращать на это внимание, и понимает, что все мы люди, имеем свойство, делать что-то не так.

Воспитанный человек промолчит

Воспитанный человек промолчит и не будет делать акцент на чужом промахе

Пятое – если вы собрались уходить, то оповестите об этом хозяев дома. Тихо, что бы не отвлекать других гостей от беседы. Со всеми остальными попрощаться можно просто помахав рукой или кивнув головой. Когда уже будете стоять на пороге, поблагодарите хозяев дома, сказав, что вам было очень приятно, быть приглашенным и хорошо провел время.

Воспитание оставляет лишь хорошее впечатление

Хорошо воспитанный человек, знающий этикет – никогда не покажется каким-то странным или вовсе раздражительным. Если вести себя спокойно и не агрессивно, то вас еще не раз позовут в гости, зная, что проведенное с вами время не будет упущением.

Воспитание помогает завести дружбу с интеллигентными людьми, с которыми интересно общаться.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 02.10.2019



Adblock
detector