Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Чистим раковину народными средствами

Каждый день при использовании кухонной раковины создается впечатление, будто она всегда остается чистой, так как каждый день через нее проходит большое количество моющего средства. Однако, это совсем не так. Как показывают исследования, поверхность раковины одна из самых загрязненных поверхностей в доме.

Чистка раковины

Чистка раковины

 

Опасность заключается в том, что визуально определить загрязненность не представляется возможным. Соответственно, есть риск попадания микробов на посуду, с которой человек будет есть, что может пагубно сказаться на здоровье. В статье будут описаны народные методы борьбы с загрязнениями.

 

Когда и чем чистить раковину

На самом деле, раковина нуждается в ежедневной санитарной уборке. Такой режим рекомендуют люди, изучавшие этот вопрос.  Ниже приведен список необходимых компонентов:

  • Любое жидкое мыло (моющее средство);
  • Пищевая сода;
  • Уксус;
  • Любая мягкая губка (желательно для посуды);
  • Одноразовые большие бумажные салфетки.

Не рекомендуется использовать различные специальные средства, так как они призваны очищать въевшуюся грязь. Для ежедневной очистки подходят народные средства, не вредящие покрытию раковины и человеку.

Народные средства для мытья раковины

Народные средства для мытья раковины

 

Народный способ очистки раковины от бактерий

Как было сказано выше, для ежедневной чистки раковины подойдет обычное жидкое мыло средней эффективности. Однако, мыло не способно очистить раковину полностью. Перед тем, как обрабатывать поверхность, рекомендуется насыпать на нее соду и смочить водой, после чего растереть. Сода хорошо удаляет все накопившиеся соли и налет, а также очищает от остатков пищи и жира.

После того, как произведена операция ополаскивания от соды, необходимо обложить раковину бумажными полотенцами и пропитать их небольшим количеством уксуса. В таком положении оставить на 20 минут и протереть насухо, что растворит оставшиеся на поверхности вирусы и бактерии.

Последней операцией является ополаскивание всей раковины (в том числе и крана) теплой мыльной водой. Это делается для финальной очистки. Можете быть уверены, что после такого алгоритма отмывания раковины на ней не останется ни следа от бактерий, жира и солей. Данный способ можно применять на любом типе раковин, даже на нержавейке, так как никакие из компонентов не могут ей навредить.

Чистка труднодоступных мест

Если осталась грязь в труднодоступных местах, необходимо использовать зубную щетку, либо бумажное полотенце. Этот шаг очень важен, так как если оставить участок загрязнения, микроорганизмы могут очень быстро распространиться обратно и весь труд будет напрасен.

Очистка труднодоступных мест

Очистка труднодоступных мест

 

Опробуйте описанный способ и результат действительно будет радовать. Улучшится визуальная составляющая раковины, а после такой обработки о бактериях не может быть и речи.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 28.08.2019



Adblock
detector