Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Как сделать новый шкаф из ужасного старого: простой мастер-класс

В домашнем обиходе шкаф, как правило, используется довольно долго. С течением времени любая мебель устаревает, на ней появляются царапины и следы износа. В данной статье будет рассказано о том, как подарить Вашему предмету интерьера новую жизнь. Однако, для такой сложной работы как реставрация старого шкафа, потребуется поистине творческое настроение.

Реставрация старого шкафа

Реставрация старого шкафа

Такой вариант развития событий позволит не только сохранить денежные средства на покупку новой мебели. Новый шкаф станет предметом гордости, так как в него будет вложено много сил.

Какие же возможности предоставляет собственноручная реставрация мебели? На самом деле вариантов новой отделки очень много. Можно воспользоваться как советами данной статьи, так и применить воображение. Прежде чем приниматься за реставрацию необходимо составить проект. Исходя из него станет понятно, как именно действовать.

Отреставрированный шкаф

Отреставрированный шкаф

Технику работы можно классифицировать по материалам, с помощью которых будет выполняться переделка шкафа. Обычно используют обои или фотообои, декоративную штукатурку и ткани. Рассмотрим каждый из видов подробнее.

Реставрация обоями

Пожалуй, обновление шкафа обоями самый простой способ изменить его внешний вид. Для этого не нужно обладать какими-либо навыками, достаточно просто выбрать подходящие обои. Ниже приведена инструкция по реставрации:

  • Убедиться, что шкаф подходит под оклейку обоями (нет сложных геометрических резных форм);
  • Купить подходящие обои, предварительно измерив площадь, которую необходимо проклеить;
  • Вырезать полоски нужной длины, нанести тонкий слой клея и прогладить валиком.

Обратите внимание! Если на шкафу имеются неровности, то предварительно стоит нанести специальный грунтовый раствор и нанести слой шпатлевки. Это необходимо для более стойкого приклеивания обоев.

Реставрация шкафа с помощью обоев

Реставрация шкафа с помощью обоев

Реставрация декоративной штукатуркой

Обработка декоративной штукатуркой стала действительно популярна в современное время. Большое количество людей обрабатывает этим материалом стены в квартирах, наружные несущие стены загородных участков и многое другое.

Для реставрации шкафа с помощью декоративной штукатурки необходимо купить специальный раствор в строительном магазине. После этого обязательным этапом является нанесение грунтового раствора на шкаф для лучшего сцепления смеси со шкафом. Когда предыдущая операция завершена, можно наносить штукатурку. Инструкция обычно находится на упаковке. После нанесения и высыхания, если есть желание, можно покрыть изделие краской и лаком. Эти манипуляции сделают его более приятным на ощупь.

Реставрация декоративной штукатуркой

Реставрация декоративной штукатуркой

Реставрация тканью

Использование ткани для изменения внешнего вида шкафа стала появляться довольно недавно. Способ выглядит очень красиво и не требует никаких физических затрат. Достаточно купить поролон и ткань для обивки, подходящую под интерьер комнаты. Мягкий наполнитель крепится на шкаф с помощью обычного степлера и скоб. Ткань закрепляется на прибитый к шкафу поролон. По итогу получается не только красивое, но и мягкое покрытие, добавляющее интерьеру комнаты изюминку.

Реставрация шкафа тканью

Реставрация шкафа тканью

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 27.08.2019



Adblock
detector