Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Как убираться реже: 5 простых приёмов

Независимо от статуса и благосостояния человека, ему приходится убираться. Будь то небольшая чистка рабочего стола или генеральная уборка квартиры, на это тратится определенное количество времени. В данной статье будут рассмотрены способы, которые помогут избежать затраты больших сил на уборку.

Мусорное ведро

Не для кого не секрет, что около мусорного ведра зачастую приходится протирать пол, так как жидкость, которая попадает в пакет может протечь. Избавиться от подтеков можно очень просто. Достаточно положить на низ ведра бумажные полотенца или газету. Это действительно может сэкономить время!

Мусорное ведро с газетами

Мусорное ведро с газетами

Раковина в душевой комнате

На раковине в душевой комнате всегда остаются мыльные подтеки. Раз в месяц человеку точно приходиться брать губку в руки и отмывать их. По сути, происходит процесс оттирания мыла мылом, как бы это странно не звучало. Давно изобретенные мыльницы уже устарели, да и особо не помогают. Выход есть: покупайте жидкое мыло, оно не может подтекать, так как упаковка герметична.

 

Дозатор жидкого мыла

Дозатор жидкого мыла

Унитаз

Каждый человек сталкивался с тем, что налет на унитазе становился въевшимся и трудно оттирался. Довольно частая ситуация в домохозяйстве. Приходится покупать дорогостоящие химические средства, надевать перчатки и мыть стенки туалета. Однако, существует довольно неочевидное решение. Необходимо раз в 2 недели поливать стенки унитаза уксусом и оставлять на ночь не смывая. Уксус размягчает, а в некоторых случаях даже растворяет налет.

Чистка унитаза будет занимать меньше времени

Чистка унитаза будет занимать меньше времени

Посуда

Как бы это банально не звучало, советуем Вам мыть посуду сразу после приготовления пищи. Фактически время, за которое человек будет мыть целую гору посуду, или эту же гору, разбитую на 2-3 объекта, неизменно. Однако, психологически это оказывает большое давление на человека. Тем более, что после еды или приготовления пищи помыть тарелку гораздо легче.

Если не копить много посуды, мыть будет легче

Если не копить много посуды, мыть будет легче

Пылесос

Современные технологии позволяют довольно многое. На помощь домохозяйкам уже давно пришли роботы-пылесосы и хорошо себя зарекомендовали. По сути, человеку достаточно лишь запустить машину и она будет работать. Единственным минусом этого варианта является то, что пылесос захватывает все провода, занавески и другие предметы, если их не убрать с пола. Поэтому человеку всё же приходится определенным образом подготавливать место для работы робота-пылесоса.

 

Робот-пылесос

Робот-пылесос

В данной статье было раскрыто 5 лайфхаков о том, как меньше убираться. Попробуйте использовать некоторые из них, и Вы убедитесь, что они действительно работают.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 29.08.2019



Adblock
detector