Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Моем окна перекисью водорода: есть ли в этом смысл?

В настоящее время есть множество примеров дорогостоящей бытовой химии для мытья окон, которые обещают по окончании уборки кристально-чистое стекло без каких либо намеков на разводы. Конечно, так бывает далеко не всегда. Чаще всего после таких средств еще столько же по времени, сколько мылись окна, нужно затирать разводы, оставшиеся после них. Так стоит ли переплачивать за свои время и труд, когда наверняка дома есть флакончик перекиси водорода? В этой статье далее будут описаны преимущества перекиси перед дорогостоящими чистящими средствами.

Цена

Перекись — на данный момент наиболее распространенное и доступное дезинфицирующее средство. Ни для кого не секрет, что перекись можно купить в любой аптеке, а также стоит она очень не дорого. Это ее первое преимущество относительно другого чистящего средства, цену которого маркетологи завышают в несколько раз.

 

Перекись водорода

Перекись водорода. Источник: nimpha.pw

Очистительная способность

Благодаря своей формуле, перекись способна окислять, а значит, является отличным растворителем. Это и позволяет данному раствору справляться на ура с мытьем окон. Стоит заметить, что перекись водорода по своим свойствам многофункциональна и никогда не будет лежать на полке без дела, ведь ее используют в быту также в качестве отбеливателя тканей, чистки гладких поверхностей и для обеззараживания посуды, к примеру. Таким образом, перекись способна справляться с загрязнением на окнах не хуже рекламируемых очистителей.

 

Чистка перекисью

Чистка перекисью. Источник: lux-okna.com

Влияние на кожу

Всем известно, что бытовая химия крайне негативно сказывается на коже рук, если не использовать перчатки в процессе использования и не увлажнять кожу должным образом после применения какого-либо средства. В этом плане перекись водорода гораздо более щадящий вариант для кожи человека. Даже если Вы не используете перчатки, руки не будут сохнуть и трескаться от данного раствора, так как пропорции, в которых смешивается вода и перекись — 10:1.

Способность очищать не только стекла

Приятным дополнением является то, что для таких труднодоступных мест, как оконные рамы, не надо докупать отдельные средства чтобы привести их в порядок. Смешайте перекись водорода с содой, нанесите на загрязненные труднодоступные места, оставьте на несколько минут и снимите смесь бумажным полотенцем/любой тряпкой — поверхность будет очищена.

 

Перекисью и содой можно чистить многие вещи

Перекисью и содой можно чистить многие вещи. Источник: posudaguide.ru

Таким образом, перекись является не только хорошим аналогом чистящему средству, но и в некоторых качествах даже является лучше бытовой химии.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 26.08.2019



Adblock
detector