Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

5 наших любимых решений для хранения в ванной комнате

В наше время немногие могут похвастаться простором и удобством планировки ванной комнаты. Если это среднестатистическая квартира, то все место ванной будет занято основными атрибутами этой комнаты: ванна или душевая кабина, стиральная машина, раковина с зеркалом, да корзина с бельем. Вроде бы немного, а места на остальные вещи для ежедневного пользования и декора совсем не остается. В данной статье будут рассмотрены некоторые примеры и идеи, которые помогут оптимизировать пространство, сделать его более гармоничным и, конечно, приятным для пользования.

Мебель

Конечно, основными местами для хранения вещей являются тумба под раковиной и шкафчик над ней. Изначально стоит выбирать многофункциональную мебель. Вместо обычного зеркала над раковиной можно купить шкафчик, где за этим зеркалом будет место для размещения ваших бытовых вещей — зеркало будет на своем месте, а вариантов для хранения станет больше. Если одного такого места хранения будет недостаточно, стоит задуматься над выбором полочек. Выбор открытых полочек будет радовать глаз лишь тогда, когда Вы все туда разместите, поскольку поддерживать порядок на них достаточно сложно и требует времени. Лучше будет сделать выбор в сторону закрывающихся дверцами полок. При выборе тумбы стоит учитывать, что ее необходимо брать с широкими и вместительными ящиками, потому что, как показывает практика, места, оставшиеся по бокам данной мебели, не несут никакой пользы и туда особо нечего поставить.

Тумба с зеркалом и ящиками

Тумба с зеркалом и ящиками. Источник: links-stroy.ru

 

Вешалки, полки, крючки

Благодаря тому, что эти атрибуты не занимают много места, с их помощью можно прекрасно организовать места для второстепенных вещей вроде полотенец, флаконов с уходом и многим другим.

Те, у кого ванна, наверняка сталкивались с проблемой, когда все моющие принадлежности ставятся на край ванны, на ее углы, потому что для них просто нет места. Решением этой проблемы будут навесные полки, для которых надо лишь сделать основу в виде металлической балки вдоль ванны. Такие полки удобны тем, что покупатель сам выбирает, какого типа ему нужен держатель, а также, что вешаются они просто на крючки к той самой основе. Менять положение полочек крайне просто, так что место можно будет распределять по мере надобности.

Крючки для ванной комнаты

Крючки для ванной комнаты. Источник: vannajainfo.ru

Использование пространства на двери

Отличной идеей для экономии места будет использование вешалки непосредственно на внутренней стороне двери. Таким образом не придется развешивать полотенца на несвойственные для этого места и занимать этим еще больше пространства комнаты.

 

Вешалка на двери

Вешалка на двери. Источник: media.4living.ru

 

Полочка над дверью

Сделав такую полочку вы лишь задействуете место, о котором бы никогда не подумали как о месте для хранения. Эта идея крайне проста, практична и стоит того, чтоб взять ее на заметку.

Полочки над дверью

Полочки над дверью. Источник: files.adme.ru

 

Распределение по коробкам или органайзерам

 

Не менее практичной идеей для организации места в ванной будет старая добрая сортировка по ящикам или органайзерам. Сейчас есть множество подобных идей как в магазинах, так и для рукодельников, желающих организовать свое пространство самостоятельно, в качестве мастер-классов. Сортировка поможет в любой момент найти то, что нужно здесь и сейчас, и избавит от надобности выставлять все на видные места, чтобы не потерять то или иное средство.

 

Органайзеры для ванной

Органайзеры для ванной. Источник: homedorf.ru

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 31.08.2019



Adblock
detector