Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

У нас есть секрет, который сделает ваш дом более организованным за 2 недели

Зачастую у человек могут возникать трудности с поиском той или иной вещи в доме. Главной проблемой этих неприятностей является плохая организованность квартирного пространства. В данной статье будут описаны несколько методов, которые помогут сделать жилье более структурированным.

Избавление от хлама

Самым важным принципом организованного пространства является избавление от вещей, которыми никто никогда не пользуется. Существует давнее правило, в котором указано, что вещи, хранимые больше года, являются ненужными. Чтобы избавиться от этих предметов есть два пути: продать или выкинуть. Если вещь по-настоящему в хорошем состоянии и может пригодиться кому-то другому, то стоит продать ее. Благо в современном мире нет проблем выложить объявление на торговую интернет-площадку. Так получится не только избавиться от хлама, но и подзаработать. Если же вещь в плохом состоянии и хранится дома просто “по инерции”, не стоит ее жалеть.

Избавляемся от хлама

Избавляемся от хлама. Источник: files.adme.ru

Предметы периодической нужности

В каждой квартире можно найти вещи, которые нужны в какой-то определенный момент, но человек не может предугадать, когда он настанет. Для таких предметов советуем купить отдельную корзину-органайзер, выложить их туда и убрать подальше. Человек будет знать, что вещи находятся у него, но убраны в самый дальний уголок квартиры. Существует возможность забыть то, что хранится в этом специальном ящике, поэтому советуем где-нибудь записать содержимое.

Ящик для предметов переодической нужности

Ящик для предметов переодической нужности. Источник: www.resto-mir.ru

Хранение бумаг в электронном виде

В век современных технологий электронные копии документов являются равноценными бумажным аналогам. В доме всегда скапливается много ненужной бумаги, что приводит к засорению ящиков и полок. Предлагаем разобрать все документы, а их копии перевести в электронный вид. Вы всегда сможете найти то, что нужно в папках на жестком диске своего компьютера, а бумажный материал перестанет засорять дом. Что касается газет, справочников, кулинарных книг, то все эти данные также можно найти во всемирной сети.

 

Пачка бумаг

Пачка бумаг. Источник: mosreg.ru

Обозначение хранилища

После того, как человек рассортировал все вещи по коробкам/ящикам и расставил по полкам, дом становится действительно намного организованнее. Однако, при поиске нужных вещей могут возникать трудности, и все усилия по структурированию вещей будут тщетны. Важным правилом организации пространства является обозначения этих самых хранилищ для вещей. Когда коробки расставлены по полкам их необходимо подписать, чтобы не забывалось их содержимое. Это поможет всегда находить именно то, что Вам нужно, даже если предмет давно не использовался.

 

Коробки с подписями

Коробки с подписями. Источник: ihouzz.ru

В статье были изложены принципы организации хранения предметов в квартире и доме. Воспользуйтесь этими советами, и Вы действительно сможете придать расположению предметов определенную структуру. Останется только ее поддерживать.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 30.08.2019



Adblock
detector