Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

5 простых способов почистить белые туфли, чтобы они выглядели как новые

Белая обувь всегда производит хорошее впечатление. Если на человеке присутствует именно такой предмет гардероба, то это выглядит действительно эффектно. Однако, большое количество покупателей пугает одна простая вещь, с которой довольно трудно бороться — загрязнение. Потемневшая белая обувь вызывает у человека страх и мысль того, что через пару дней туфли или кроссовки станут грязными и останутся такими навсегда. В этой статье будут рассмотрены 5 популярных способов очистить белые туфли таким образом, чтобы на них не осталось следов использования.

Мыльный раствор

Самый простой и банальный способ — вымыть обувь с мылом. Мало кто пробует это делать, так как такое действие вызывает опасение. Боязнь навредить своим туфлям за счёт воды, так как они могут расклеиться. Стоит заметить, что при правильном отношении к данному виду выведения пятен, ни о каком вреде обуви говорить нельзя. Необходимо налить в тазик воду, жидкое мыло и размешать. После этого мягкой губкой круговыми движениями надо просто смыть всю грязь. Данный способ работает только для простых загрязнений, но его не стоит исключать.

Мыльный раствор для обуви

Мыльный раствор для обуви. Источник: legkovmeste.ru

Свежий лук

Для осуществления данного метода понадобится только одна луковица. Необходимо очистить её от шелухи и разрезать пополам. Возможен вариант с прямым нанесением лукового сока или с измельчением. В любом случае, необходимо нанести слой сока на загрязнение кожи. Если решено пропустить лук через мясорубку, то получившуюся кашицу необходимо процедить через марлю. Луковый раствор не только удаляет загрязнения кожи, но может справиться ещё и с некоторыми видами пятен. Единственный минус этого метода — запах лука остаётся на обуви в течение 2-3 дней.

Луковый сок

Луковый сок. Источник: mon.medikforum.ru

Молоко и яичный белок

Народный метод очистки белой кожи. Необходимо смешать полстакана молока и один яичный белок (желток удалить). Ингредиенты перемешать, после чего можно наносить на туфли. После нанесения подождать 3-4 минуты и протереть сначала влажной, потом сухой тряпкой. Данный способ не только удалит образовавшиеся пятна, но и придаст блеск поверхности. Плюсом этого метода является то, что ингредиенты для приготовления раствора могут найтись в каждом холодильнике.

Молоко и яичный белок

Молоко и яичный белок. Источник: c-experto.ru

Зубная паста или зубной порошок

Пожалуй, самый ходовой способ для очистки белых туфель. Необходимо нанести на щётку зубную пасту и протереть места загрязнений. Для кожи рекомендуется использовать зубной порошок, так как он не содержит красителей и более мягкий (не появится микроцарапин).

Чистка зубным порошком

Чистка зубным порошком. Источник: izfoamirana.su

Вывод въевшихся трудных пятен

Все средства очистки, указанные выше, действительно работают. Однако, случаются загрязнение, которые ими удалить не получится. Для выведения таких пятен необязательно идти в химчистку. Существует ряд средств, способных помочь:

  • Перекись водорода.
  • Ацетон или жидкость для снятия лака.
  • Кислородный отбеливатель.

Данные методы весьма агрессивны, использовать их необходимо аккуратно. Схема использования обычная: намочить тряпочку или ватный диск, протереть загрязнённую поверхность. После очистки необходимо удалить средство как можно быстрее, во избежание повреждения поверхности.

 

Отбеливание туфель

Отбеливание туфель. Источник: www.nastroy.net

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 04.09.2019



Adblock
detector