Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

5 приборов, которые обязательно нужно выключать из сети перед выходом

Какие приборы ни в коем случае нельзя оставлять включенными на долгое время? Что нужно выключить, перед выходом из дома?

Эти 5 приборов нуждаются в обязательном отключении от электросети.

Утюг

Именно этот электроприбор является одним из самых опасных. Никогда нельзя оставлять утюги включенными, ведь это может привести не только к порче одежды, но и к пожару! А так же, никто не застрахован от короткого замыкания. Отключать нужно не только старые, советские утюги, но и даже новые, в которых встроена система автоотключения.

Электрическая бритва

Причиной короткого замыкания может стать электробритва или электрическая зубная щетка.

Выключайте зубные щетки и бритвы от сети

Выключайте зубные щетки и бритвы от сети. Источник: ae01.alicdn.com

Никогда не оставляйте эти устройства на зарядке, если уходите из дома. Даже если вы собрались в магазин или выкинуть мусор. Опасность заключается не только в коротком замыкании, но и в том, если прибор заряжается в ванной комнате или в любом другом месте, с повышенной влагой. Из-за этого могут пострадать маленькие дети и животные.

Фен

У всех фенов, будь то новейший и самый навороченный, или же старый, присутствует дефект, который может вызвать короткое замыкание и пожар.

У фенов есть дефект, вызывающий короткое замыкание

У фенов есть дефект, вызывающий короткое замыкание. Источник: ae01.alicdn.com

Поэтому выключайте фен, сразу после его использования, вне зависимости от того, дома вы или уходите, это сокращает риски беды.

Смартфон

Оставлять телефон на зарядке может быть опасно не только замыканием, но и порче батареи.

Лучше всего планировать время подзарядки телефона, что бы не оставлять его на ночь или на то время, когда вы уходите из дома.

Принтер

С офисов пошел миф о том, что принтер всегда должен быть включенным. Но это лишь миф, и выключать устройство – обязательно.

Многие утверждают, что «струйные» модели принтеров все-таки можно оставлять постоянно включенными, а «лазерные» надо отключать, но лучше отключать от электросети любой принтер, чтобы избежать несчастного случая.

Струйный принтер

Струйный принтер. Источник: mmedia.ozone.ru

Желательно выключать все электроприборы, особенно когда вы уходите из дома. К исключениям относится холодильник или морозилка, и то, только в том случае, если в нем есть скоропортящиеся продукты.

Выключение спасет вашу квартиру или дом, не только от короткого замыкания, пожара или поломки техники, но и от больших счетов за электричество.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 22.08.2019



Adblock
detector