Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Какой цвет профлиста подойдет для ограждения

Ограждения — важный элемент любого загородного участка. К его выбору необходимо подходить основательно, исходя из целей, которые преследует человек. Например, для сплошного ограждения хорошо подходят профлисты. В данной статье будут приведены основные преимущества профлистов, а также рекомендации по выбору цвета.

Профлисты

Профлисты. Источник: tutmet.ru

Почему так популярен

Любой человек не раз за городом видел заборы, состоящие из профлиста. Он отличается своей структурой. Это такой забор из листов оцинкованной стали, имеющий волнистую форму. Ниже приведены главные критерии, за счёт которых этот материал является таким популярным и практичным:

  • Соотношение цена — качество. Действительно, данный тип строительного материала сочетает в себе отличные характеристики за доступные вложения.
  • Долговечность.
  • Уход. За ним не требуется особенного присмотра.

Дополнительным плюсом является лёгкость установки профлиста. Достаточно соорудить стойки, на которых будет крепиться профнастил на нужном расстоянии друг от друга и закрепить с помощью болтов и гаек. Вдобавок, материал используется не только для заборов, но и для других помещений (изготовление крыш, кровли, навесов и других хозяйственных построек).

 

Забор из профлиста

Забор из профлиста. Источник: www.profkomplekt.ru

 

Какой цвет выбрать

Оказывается, цвет профнастила влияет не только на его внешний вид, но и на его устойчивость к внешним факторам. Это происходит из-за того, что краска имеет различную плотность и состав, а также наносится разной толщиной слоя. В дополнение к этому очень важно выбирать цвет таким образом, чтобы он сочетался с общим видом участка. Неправильный выбор оттенка может испортить весь садово-парковый дизайн.

 

Кровля из профлиста

Кровля из профлиста. Источник: 1profnastil.ru

 

Существует ряд правил, следуя которым, удастся не ошибиться с выбором цвета профнастила:

  1. Цвет кровли должен выбираться под фасад, а цвет самого профнастила под цвет фасада. Таким образом, удастся уединить цвета в единую гамму. Сейчас в моде монохромные цвета (то есть оттенки одного цвета). Однако, можно экспериментировать на специальных сайтах и подобрать именно то, что нужно.
  2. Фантазия заказчика: чего Вы хотите добиться? Какого результата ожидаете?
  3. Если столбы под крепления каменные, то выбор цвета профнастила ограничивается пастельными цветами.
  4. Заборы серого цвета зрительно увеличивают площадь участка.
  5. Красный цвет необходимо использовать для создания яркого пятна на сером участке.
  6. Не стоит выбирать забор из зелёного профлиста, если на участке много зелени и деревьев, он просто будет сливаться.

Самые популярные цвета, которые можно смело выбирать это синий, бордовый и светло-серый. Эти оттенки подойдут под почти любой ландшафт. Становится модным использовать аэрографию на заборе, но для этого необходимо вызывать специалистов. Они смогут подобрать рисунок и цвета как никто другой.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 02.09.2019



Adblock
detector