Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

5 идей вертикального сада

Что такое вообще вертикальный сад? Как его сделать своими руками?

5 идей для создания своего вертикального сада.

1 идея – Система «Прометей»

Первая идея подойдет для тех, кто хочет поместить вертикальный сад на крыльце или на веранде. Если у вас есть старый облезлый поддон, то уже полдела сделано!

Система «Прометей»

Система «Прометей». Источник: roomble.com

Прикрутите к нему стальные кольца в хаотичном порядке. Потом облокотите поддон на какую-нибудь стену и вставляйте в кольца горшки с цветами. Для разнообразия поддон можно покрасить, ошкурить или залакировать.

2 идея – Самое простое

Самая элементарная идея – это поместить свой вертикальный сад на полках. Полки, которые уже были прибиты или новые, они идеально подойдут для сада.

Вертикальный сад над головой

Вертикальный сад над головой. Источник: roomble.com

Это не банально, это классика, а классика всегда популярна и пользуется спросом. Так что берите свои любимые цветы и устанавливайте их на полки.

3 идея – Элегантный сад

Если уж вы хотите сделать элегантный вертикальный сад, так еще и использовать минимальное количество места, то нужно начинать.

Элегантный сад

Элегантный сад. Источник: www.darievna.ru

Весь принцип этого сада заключается в горшках с культурными растениями и какой-нибудь палкой. Нанизывайте на палку горшки в шахматном порядке, так, чтобы получилось что-то вроде цветочного фонтана. Самым беспроигрышным вариантом будет использование плетистых цветов. Самая главная задумка этого сада – он не разрушает стены вокруг себя, как это делают плющи, растущие на старинных домах.

4 идея – Ящики с кронштейнами

Если у вас есть балкон, на котором вы так и не придумали оформление перил, то вертикальный сад все решит. Для этого возьмите длинные ящики и прикрепите их на перила со стороны улицы, а не балкона. Хотя можно сделать сад с обеих сторон, с разными цветами – это будет смотреться незабываемо.

Ящики с кронштейнами

Ящики с кронштейнами. Источник: 3.404content.com

Одним садом вы решите сразу несколько проблем – оформление перил, размещение вертикального сада, озеленение своего балкона.

5 идея – Зеленый забор

Для тех, у кого совсем мало места, но так хочется чего-нибудь зеленого, то обратите внимание на свой забор. Для любителей сада отсутствие места – не проблема.

Зеленый забор

Зеленый забор. Источник: 4.404content.com

Используйте старые трубы из полихлорвинилхлорида или длинные ящики. Закрепите их на забор вместо штакетника, и тогда у вас получится замечательный свежий забор. Как завораживающе это будет выглядеть, когда цветы зацветут!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 20.10.2019



Adblock
detector