Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

4 приема, которые превратят любую коморку в удобные апартаменты за адекватные деньги

Все хотят жить красиво, но многие считают, что это дорого и оставляют все как есть. Мы развенчаем миф «дороговизны» удобных и уютных домов. Всего несколько приемов превратят ваше жилище в апартаменты.

1.     Старая мебель

Часто мы откладываем покупку мебели, потому что это дорого. Так и стоит наш полуразвалившийся, обшарпанный шкаф, уже потерявшие вид стулья и режущий глаз кухонный гарнитур.  Проведите ревизию в доме, что-то уже давно пора выкинуть, а что-то можно обновить.

Простая покраска шкафа преобразит комнату

Простая покраска шкафа преобразит комнату. Источник: dekorin.me

Если ваш шкаф не подлежит ремонту, выбросьте и приобретите открытый шкаф. Он приучит к порядку, ведь все видно, что и где лежит, увеличит визуально пространство комнаты и открытые шкафы набирают все большую популярность – вы будете в тренде.

Крепкую мебель можно просто обновить  при помощи покраски, декупажа или обклеив ее самоклеющейся пленкой. Шкафу можно повесить новое зеркало или совсем убрать дверцы.

2.     Стены

Задекорируйте одну из стен в комнате. В качестве декора могут выступать рисунок, наклейка, красивые безделушки, привезенные с разных мест или подаренные вам кем-то, картины, фото, детские рисунки. Возможно, вы с детства мечтали о генеалогическом  древе – на стене хватит места всем.

Декорируйте только одну стену, чтобы не перегружать пространство

Декорируйте только одну стену, чтобы не перегружать пространство. Источник: indizajn.ru

3.     Пространство

Освободите пространство. Минимализм в доме выглядит очень эстетично и дорого. Оцените, как часто вы пользуетесь теми или иными предметами, нужны ли вам все 5 настольных ламп и прочее.

Стиль минимализма всегда подчеркнет пространство комнаты

Стиль минимализма всегда подчеркнет пространство комнаты. Источник: www.pufikhomes.com

4.     Стиль

Ваш дом – единое целое, и как бы ни хотелось попробовать все и сразу, приведите все к одному стилю. Цвет стен может отличаться, но это или обои, или покраска, не стоит в одной комнате оставлять голые крашеные стены, а другую комнату «одевать» обоями. Полы лучше всего выбрать единые на всю площадь жилища. Единственная, отличная от всех комнат, может стать ванная, но не по стилю, а по покрытию поверхности, в ней, чаще всего, встречается плитка, которую, конечно же, не положишь в спальню и гостиную.

Старайтесь придерживаться единственного стиля в жилище

Старайтесь придерживаться единственного стиля в жилище. Источник: www.invapolis.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 02.10.2019



Adblock
detector