Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

4 совета как украсить комнату студенту

Комната в общежитии и так небольших размеров, еще и соседство с другими людьми вносит свои коррективы. Приходится обустраивать лишь свой маленький уголочек – у кровати и рабочей зоны. Чтобы не загромождать пространство нужно продумать все до мелочей, при этом хочется, чтобы все было достаточно бюджетно. Вот несколько советов.

1.     Фото

Они займут немного места, ведь их можно прямо на стену используя двусторонний скотч или на веревку (шпагат или пряжу) используя декоративные прищепки или скрепки, получится гирлянда из драгоценных воспоминаний.

Шпагат, распечатанные фото и прищетки – вот рецепт фотогирлянды.

Шпагат, распечатанные фото и прищетки – вот рецепт фотогирлянды. Источник: i.pinimg.com

2.     Цветы

Уюта добавят и небольшие цветы в горшочках, их можно разместить на рабочем месте либо на стене. Если вы выбрали второй вариант, то можно воспользоваться полочками или креплениями для размещения горшочков, а можно создать красоту из искусственных растений.

Возьмите картон, скрученный конусом, подойдет любой, особенно с уже нанесенным рисунком, приклейте его к стене, или как в способе с фото можно нанизывать такие конусы на веревку, поставьте в него композицию из искусственных цветов. Сами цветы легко делаются з гофрированной бумаги, картона, бумажных салфеток.

Простые в изготовлении цветы из бумаги украсят любую комнату

Простые в изготовлении цветы из бумаги украсят любую комнату. Источник: i.pinimg.com

3.     Карманы

Можно приобрести в любом магазине, ассортимент которого направлен на мелочи для дома. В них можно хранить тетради, канцтовары, бижутерию, фото (если карманы прозрачные, то может получиться подвесной фотоальбом), а также носки и нижнее белье (тут желательно использовать закрывающиеся карманы).

Такие настенные карманы можно сделать самому, использовав ненужные джинсы

Такие настенные карманы можно сделать самому, использовав ненужные джинсы. Источник: i.pinimg.com

4.     Доска для заметок

Пробковая доска для заметок украсит стену и будет очень полезна

Пробковая доска для заметок украсит стену и будет очень полезна. Источник: cs1.livemaster.ru

Есть несколько вариантов бюджетных досок:

  • Пробковая

Можно приобрести или сделать самой, собрав много пробок от винных бутылок (их необходимо соединить между собой). На такой доске удобно размещать заметки, прикрепляя листок бумаги канцелярским гвоздиком. Еще ее можно использовать в качестве хранительницы бижутерии.

  • Железная

Оставлять заметки на такой доске можно при помощи маркера или крепя листочек на магнит. Если выбрали первый вариант, не забудьте приобрести губку, лучше меламиновую.

  • Клеевая

Можно найти в строительном магазине. Очень удобна тем, что ее можно приклеить к стене, а убрав, вы не оставите следов от гвоздей и клея. Обычно с ней в комплекте идет маркер, на колкпачок которого приклеено несколько слоев фетра, чтобы стирать написанное.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 22.09.2019



Adblock
detector