Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Яркая окраска: 4 красочные идеи кухонных островов, чтобы оживить ваш дом

Кухня – особенная часть любого дома, тут женщина проводит значительную часть своей жизни, если не большую. Правильный интерьер и цветовое решение этой комнаты сильно влияет на настроение хозяйки, а значит и всей семьи в целом. Интересным интерьерным решением является кухонный остров, он отлично впишется в кухню достаточно больших размеров, или совмещенную с гостиной. Данный вид мебели может нести разный функционал и выступать в качестве разделочного стола, или для приготовления пищи, на нем может располагаться раковина или плита, внизу могут быть ящики с приборами (ложки, вилки и пр.), другой посудой или духовой шкаф. Мы подобрали несколько идей, для красочного оформления вашего острова.

1.     Яркий кухонный остров с раковиной

Функционально и красиво. Так можно кратко отписать кухонный остров с раковиной. Выберете неброскую столешницу, сделайте упор на яркой основе острова. Дополните низ ящичками, так вы разгрузите остальное пространство кухни.

Белая часть раковины привлекает внимание на темной кухне.

Белая часть раковины привлекает внимание на темной кухне. Источник: www.rmnt.ru

2.     Необычное решение

Выберите цвет столешнице контрастным к основному цвету кухни, а под ней можно разместить даже холодильник или морозильную камеру, такой столик будет очень удобен в качестве разделочного места. В данном случае будет не лишним выделить место внизу для полочки с книгами ваших любимых рецептов.

Остров в виде тумбочки поможет разгрузить стены кухни.

Остров в виде тумбочки поможет разгрузить стены кухни. Источник: dekorin.me

3.     Остров – обеденная зона

Если вы решили оставить кухонный остров в качестве обеденной зоны, можно сделать акцент на замысловатых ящичках под столешницей. Но продумайте сразу высоту ящика таким образом, чтобы можно было удобно поместить ноги под стол, сидя на стуле.  Не обязательно выбирать яркую столешницу или ящички, достаточно просто нанести небольшой декоративный элемент на выдвижные части, например яркие ручки.

Пурпурный остров – необычное решение.

Пурпурный остров – необычное решение. Источник: housesdesign.ru

4.     Освещение

Очень важный элемент кухонного острова – его освещение. Можно выбрать яркий и необычный осветительный элемент и тогда весь остров заиграет по-особому.

Необычная подсветка и яркое освещение переносят акцент кухни на остров.

Необычная подсветка и яркое освещение переносят акцент кухни на остров. Источник: kitchensinteriors.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 21.09.2019



Adblock
detector