Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Робот-пылесос: бессмысленная блажь или выгодное вложение

Как поется в одной детской песне «вкалывают роботы – счастлив человек». Прогресс дошел до той стадии, когда практически каждый человек может позволить себе приобрести робота – пылесоса. Чтобы трата не была пустой, давайте разберем функции данной техники, а также все «за» и «против» этого чуда техники.

Роботы – пылесосы могут стать помощниками в любом доме.

Роботы – пылесосы могут стать помощниками в любом доме. Источник: filearchive.cnews.ru

Функции различных роботов — пылесосов

На рынке представлены роботы – пылесосы разной ценовой категории, форм и размеров. Самой главной составляющей их стоимости является функционал той или иной модели. Вот возможные функции роботизированных пылесосов:

  • Построение карты помещения

Оно необходимо, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с предметами интерьера.

  • Установка виртуальных стен

Такая функция просто необходима, если у вас дома есть питомцы. При помощи нее можно отгородить невидимой стеной миски и лоток, чтобы не случилось казусов в их высыпанием на пол и размазыванием по всей квартире.

Виртуальная стена для робота – пылесоса.

Виртуальная стена для робота – пылесоса. Источник: reedr.ru

  • Осмотр помещения камерой

В дальнейшем видео отправляется владельцу.

  • Управление с пульта ДУ

Удобная функция, особенно для людей с ограниченными возможностями. Можно дистанционно запустить пылесос или отправить его на повторную уборку какого-то конкретного участка дома.

  • Коннект с мобильным устройством

Данной функцией обладают новейшие помощники по дому. Реализуется при помощи специального приложения на телефоне.

Преимущества роботов – пылесосов

Робот – пылесос способен облегчить ваш труд и освободить несколько часов в неделю на ваши личные потребности благодаря некоторым своим достоинствам.

  • Убирает пыль и мелкий сор, некоторые модели имеют моющую функцию, этого недостаточно для идеальной уборки, но для поддержания порядка и облегчения ежедневного труда вполне хватает.
  • Ввиду того, что расписание уборок программируется, можно задать такое время, когда вас не будет дома и, по возвращению, застать дом более чистым. Так можно ходить на прогулку с детьми или питомцами, а также в магазин.
  • Некоторые модели роботов — пылесосов способны справится с мехом домашних любимцев, оставшемся не только на линолеуме или паркете, но и на ковре.
  • Владелец такой техники становится более дисциплинированным, ведь разбросанные носки, провода или детские игрушки могут привести к поломке недешевого помощника.

Недостатки роботов – пылесосов

  • Часто роботизированные помощники выпускаются в круглой форме, а значит, сор в углах помещения для них труднодоступен или недоступен вовсе. Есть некоторые модели, у которых щетина выставлена в сторону, как раз для уборки углов.
Роботам – пылесосам сложно подобраться к углам комнат.

Роботам – пылесосам сложно подобраться к углам комнат. Источник: filearchive.cnews.ru

  • Роботы – пылесосы станут, практически, бесполезны, если ваше жилье обильно заставлено мебелью. Ввиду своей высокой стоимости и маленькой площади для уборки.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 09.10.2019



Adblock
detector