Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

3 спальни в восточном стиле: непревзойденная красота и утонченность.

С давних пор европейцы тянуться к роскоши спальных комнат восточных народов. В современном дизайне нет такого общего понятия, как восточные спальни. Всему виной различие убранств в стилях различных стран Востока. Под Востоком понимают все страны, находящиеся на территории от Марокко до Японии. Давайте разберемся, какие стили характерны для этих стран.

Спальня в японском стиле

Японский стиль – стиль минимализма. В спальнях японцев вы можете найти низкие кровати или просто татами. В качестве отделки японцы предпочитают натуральное дерево. Мебель используется только минимально необходимая. В качестве декора могут выступать веера на стенах и в изголовье кровати. Любители зелени могут поставить в спальне небольшие деревца.

Японский минимализм в дизайне спальни.

Японский минимализм в дизайне спальни. Источник: womanadvice.ru

Спальня в арабском стиле

Арабский стиль ассоциируется с роскошью дворцов шейхов. Тканые ковры с особыми орнаментами изобилуют в жилищах народов арабских стран, спальня – не исключение. Свою лепту в стиль внесла и религия. Коран запрещает размещать в домах изображения живых существ, будь то люди или животные. Выход был найден в украшении стен замысловатыми ажурами узоров и коврами. Арабский стиль предполагает наличие металлической посуды, это могут быть вазы или плоские тарелки под фрукты. Само спальное ложе можно спрятать за балдахином, такой дизайн подойдет для квартиры-студии. Из тканей в почете шелк, атлас и парча. Возможно, оттуда к нам пришла такая часть декора как подушки. В арабском стиле они могут встретиться везде, даже на полу.

Так может выглядеть арабский стиль в спальне современной квартиры.

Так может выглядеть арабский стиль в спальне современной квартиры. Источник: uytvdome.ru

Спальня в индийском стиле

Особая роль в индийском интерьере отведена ароматам. В сочетании с мягким светом от лампы с необычным абажуром аромат придаст особый уют вашей спальне. Изюминкой индийского стиля можно также считать яркие цвета и высокую, большую кровать.

Насыщенные краски и большая высокая кровать – визитная карточка индийской спальни.

Насыщенные краски и большая высокая кровать – визитная карточка индийской спальни. Источник: sovetypodomu.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 11.10.2019



Adblock
detector