Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

4 способа спрятать утюг и гладильную доску в маленькой квартире

В каждом доме они есть, но не везде получается их аккуратно спрятать так, чтобы они и не мешали, и доставать их было удобно. Про что это? Конечно про утюг и гладильную доску. Кто-то ими пользуется часто, а в других домах про них вспоминают лишь по праздникам. Но в любой хозяйке хочется организовать хранение своих помощников аккуратно и компактно. Самое компактное хранение предмета будет, если его встроить в интерьер и мебель.

Способ №1. Шкаф

Если у вас есть немного свободного пространства в большом шкафу, то можно поставить там доску, а рядом с ней и утюг. Если же пространство все завешано, то для утюга место все равно должно хватить, но доску лучше переместить на шкаф. Еще можно, не без помощи умельцев, встроить доску в шкаф. Такой вариант наиболее удобен, если пространство рядом со шкафом позволяет стоять и гладить вещи.

Встроенная в шкаф доска сэкономит пространство, выглядит стильно и незаметна для гостей вашего дома.

Встроенная в шкаф доска сэкономит пространство, выглядит стильно и незаметна для гостей вашего дома. Источник: ua.all.biz

Способ №2. Зеркало

У вас в коридоре висит зеркало? Это просто замечательно, потому что за ним можно организовать хранение гладильной доски. Это может быть как встроенная доска, так ниша за зеркалом, отведенная специально для хранения вашей помощницы. Место для утюга найти проще, его можно оставить аккуратно на подоконнике в комнате.

Гладильная доска, встроенная в шкафчик за зеркалом.

Гладильная доска, встроенная в шкафчик за зеркалом. Источник: images.ru.prom.st

Способ №3. Декор

Да, гладильную доску можно использовать как декор комнаты. Она может стать столешницей туалетного или журнального столика, в одном из ящичков, которого может спрятаться и утюг. Такой столик с мягко обитой столешницей, можно функционально использовать, заполнив полочки корзинками с мелочью или глажеными вещами, например постельным бельем.

Гладильная доска-столик.

Гладильная доска-столик. Источник: sc01.alicdn.com

Способ №4. Кухня

Один из кухонных ящиков можно переделать под ящик для встроенной гладильной доски. Удобнее всего будет вместить складываемую пополам небольшую гладильную доску.

Механизм встраивания гладильной доски в ящик.

Механизм встраивания гладильной доски в ящик. Источник: vkinoru.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 09.10.2019



Adblock
detector