Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Как экономно обновить детскую комнату, если ребенок подрос

Часто родители не хотят замечать, что их ребенок уже подрос и нуждается в новой обстановке в комнате. Хотя некоторые предметы могут сказать это с объективной точки зрения. Так, маленькая кровать может, наконец-то, указать родителям, что пора бы преобразить детскую и сделать ее личной комнатой подростка.

Иногда дети уже выросли, но родители не хотят этого замечать.

Иногда дети уже выросли, но родители не хотят этого замечать. Источник: media.4living.ru

Учитываем интересы

Когда вы впервые делаете детскую, то обычно ребенок еще только в планах или скоро ожидается его появление. Родители еще не знают характера малыша, а иногда неизвестен и пол. Поэтому весь дизайн комнаты – дело вкуса родителей. Теперь же перед вами человек со своими вкусами, интересами и пожеланиями. Чтобы интерьер максимально ему подошел, привлеките ваше чадо к обустройству комнаты. Этим вы поможете формироваться его вкусу и чувству стиля.

Узнайте, какой видит комнату ваш ребенок.

Узнайте, какой видит комнату ваш ребенок. Источник: media.4living.ru

Стены

Одним из самых бюджетных вариантов обновить стены является их покраска. Разрешите вашему ребенку самому подбирать цвета, ведь перекрасить комнату повторно получится вполне недорого. Рисунок на стене можно сделать при помощи трафарета, либо фотообоев, лучше украшать так всего 1 стену, делая ее акцентной.

Даже, если вам покажутся мрачными серые стены, доверьтесь вкусу своего ребенка.

Даже, если вам покажутся мрачными серые стены, доверьтесь вкусу своего ребенка. Источник: aquamaniya.ru

Мебель

Если мебель в комнате подлежит ремонту, то можно ее починить. Так же слишком «детскую» мебель можно перекрасить, заклеить самоклеющимися обоями и все это может сделать ваш ребенок сам, но свой вкус. Еще одним бюджетным вариантом может стать изготовление простенькой мебели самим. Стол, состоящий из досок, включающий в себя открытые полки – простой вариант, дизайном которого подросток может заняться сам, так будет проявляться его самостоятельность и креативность. Открытый шкаф тоже можно  сделать, купив несколько досок и перекладину в ближайшем строительном магазине. Одежду, которая нуждается в хранении в сложенном виде или должна быть скрыта от посторонних глаз (нижнее белье), можно хранить в тканевых ящиках-контейнерах. Такая мебель поможет дисциплинировать подростка, ведь в комнату, где все на виду, не пригласишь друзей, если там будет беспорядок.

Попробуйте создать с ребенком мебель своими руками.

Попробуйте создать с ребенком мебель своими руками. Источник: takprosto.cc

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 10.10.2019



Adblock
detector