Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Черно-белые гостиные: харизматичный стиль и вечная элегантность

Монохромная комната выглядит очень утонченно и элегантно. При этом в такую комнату подойдет любой яркий акцент, что только подчеркнет контрастность. Отделка в черно-белой гамме подойдет для классического стиля, а так же  скандинавского и минималистического.  Сочетание черного с белым – самый беспроигрышный вариант для гостиной любых размеров. В зависимости от пространства в вашей комнате, необходимо правильно расставить акценты при выборе доминирующего цвета.

Маленькая черно-белая гостиная

Для маленьких помещений больше подходит вариант с преобладанием белого цвета. Так зрительно увеличивается пространство. Светлый потолок оттенков белого, возможно цвет «слоновая кость», стены с черными рисунками на белом фоне и темные полы (черные, темно серые) – идеально подойдут для вашей небольшой гостиной.

В маленькой гостиной лучше задействовать больше белого.

В маленькой гостиной лучше задействовать больше белого. Источник: mirdizajna.ru

Большая черно-белая гостиная

Большое пространство, особенно если есть большой источник естественного света, такой как панорамное окно, позволит осуществить такой смелый дизайнерский ход, как черный потолок. И в целом, доминирование темных цветов в интерьере – привилегия больших комнат с высокими потолками.

Большая гостиная дает возможность внести больше черных красок, при этом не сделать помещение мрачным.

Большая гостиная дает возможность внести больше черных красок, при этом не сделать помещение мрачным. Источник: novolitika.ru

Локальность

Наличие контрастных черно-белых тонов предполагает зонирование комнаты с локальным использованием того или иного цвета. Темная мебель на преобладающе белом фоно будет визуально расширять пространство, зато светлая на темном фото будет выглядеть более ярко и броско. Дизайнеры рекомендуют использовать белые тона для отделки комнаты, а заполнять комнату предметами темных тонов. Если ваше помещение предполагает наличие большого количества мебели, то лучше использовать различные оттенки от светло-серого до черного. Слишком большое количество черного цвета может угнетающе действовать на психику.

Все деревянные предметы в комнате имеют черный цвет.

Все деревянные предметы в комнате имеют черный цвет. Источник: happymodern.ru

Яркие акценты

Яркие аксессуары особенно хорошо впишутся в контрастную черно-белую гамму. Это может быть желтая подушка на диван, зеленая ваза для цветов. Небольшое количество подобных аксессуаров не изменить общей концепции стиля комнаты, зато привнесет красок в ваш дом.

Черно-белая гостиная с ярким акцентом.

Черно-белая гостиная с ярким акцентом. Источник: novolitika.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 11.10.2019



Adblock
detector