Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Домашний офис: как обустроить рабочее место к квартире

Все больше появляется возможности работать из дома. Дом и быт являются отвлекающими факторами.  И организация рабочего места при этом играет важную роль. Выделить рабочий кабинет в пространстве дома сложно, потому что часто площадь жилья не позволяет этого. Мы подскажем, как можно обустроить рабочее место в квартире.

Где выделить место для домашнего офиса

Жилплощади у многих не позволяют выделить отдельный кабинет для работы из дома. Где же тогда разместить свое рабочее место?

  • Балкон

Балкон – светлое место, на который можно поместить стол, стул и необходимое количество полок.  На рабочем столе может оказаться не только компьютер, но и цветы в горшках, что станет приятным украшением. К тому же такой вариант поможет любителям захламить балкон заняться разбором и разгрузкой этого пространства.

Компактное рабочее место.

Компактное рабочее место. Источник: balkon-info.ru

  • Спальня

Эта уютная комната предназначена для отдыха, но так же можно выделить в ней немного места для рабочего пространства. Небольшой стол и ноутбук займут минимум вашего пространства, а все необходимые бумаги и всю канцелярию можно хранить на полочках.

Миниатюрное рабочее место в спальне.

Миниатюрное рабочее место в спальне. Источник: yellowhome.ru

  • Гостиная

Эта комната предназначена для встречи гостей, отдыха после работы, но она может стать и местом работы. Найдите себе свободный угол,  возможно, пространство у окна, обустройте его и рабочее место готово.

Рабочее место занимает немного пространства и может уместиться даже в гостиной.

Рабочее место занимает немного пространства и может уместиться даже в гостиной. Источник: dekorin.me

Как обустроить рабочее место

Компактность рабочего места, находящегося внутри квартиры, играет решающую роль. Сделать это можно несколькими способами.

  • Под заказ

Решите, сколько места вы можете выделить под рабочее пространство и определитесь с его дизайном. После этого можно осуществлять заказ или мастерить самостоятельно.

  • Стол-подоконник

В каждой комнате есть окно, расширив подоконник и сделав его полноценной столешницей, можно сэкономить место на отдельно стоящий стол.

Рабочее место из подоконника.

Рабочее место из подоконника. Источник: novate.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 19.10.2019



Adblock
detector