Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

3 забавных лайфхака для ремонта

Каждый, кто сталкивался с ремонтом, сразу вспоминал про волшебную палочку фей или лампу Алладина. Ведь без волшебства сложно сделать ремонт красиво, быстро, качественно и легко. Но можно немного облегчить себе ремонт при помощи лайфхаков, которые мы для вас подготовили.

1.     Капроновая крышка

Наверное, все использовали капроновые крышки, чтобы перетянуть тяжелый шкаф в пределах комнаты, ведь так он легче скользит по полу и не оставляет царапин. Но есть и еще применение для нее – защита ваших рук от краски. Если вы решили красить или частично подкрашивать что-то сверху, например, потолок, кисточкой, то сила притяжения Земли будет помогать краске скатываться с кисточки прямо на вас. Чтобы этого избежать, возьмите капроновую крышку, возможно от контейнера, в зависимости от размера кисти, прорежьте в ней щель и вставьте ручку кисточки. Теперь это – ваш маленький щит, спасающий от капель краски.

Капроновая крышка может защитить вас от капель краски.

Капроновая крышка может защитить вас от капель краски. Источник: avatars.mds.yandex.net

2.     Расческа

Как часто вместо гвоздя удар на себя принимают пальцы? Статистика нам не известна, но каждый раз ничего приятного в такой момент не испытываешь. Чтобы избежать подобного, нужно просто держать гвоздь чем угодно, но не пальцами. В этом деле вам отлично подойдет расческа-гребешок. Просто вставьте гвоздик между зубьев расчески, и смело беритесь за молоток.

Расческа отлично справится с функцией держателя гвоздя.

Расческа отлично справится с функцией держателя гвоздя. Источник: pro.batyanya.ru

3.     Магнит на молотке

Удобно взять несколько гвоздей и потом по одному вводить в работу легко! Просто приклейте на любое место ручки молотка магнит, лучше на самый верх. Теперь «макните» его в гвозди и они сами примагнитятся. Больше не стоит искать каждый магнит в кармане (ведь это ускоряет изнашиваемость карманов) и, тем более, держать запас гвоздей, зажимая их губами.

Магнит на ручке молотка помогает удобно иметь запас гвоздей.

Магнит на ручке молотка помогает удобно иметь запас гвоздей. Источник: wikihomia.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 20.10.2019



Adblock
detector