Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

4 маленьких фишки на кухню своими руками

Уют на кухне – важная составляющая каждого дома. Можно приобрести готовый модуль, нанять дизайнера, но по-настоящему уютной эта комната станет только с появлением каких-то своих, неповторимых фишечек. А неповторимыми они станут, если делать их своими руками. Вот несколько примеров того, как вы можете преобразить свою кухню.

1.     Полочки

На уроках труда все мальчики учились работать с деревом, поэтому осилить самую обычную полочку сможет каждый. Изюминку конструкции можно придать, окрасив кронштейны в золотой или серебряный цвет. Или сделать полку в необычном дизайне из простых предметов.

Лакированные доски собраны в полки с помощью стеклянных бутылок.

Лакированные доски собраны в полки с помощью стеклянных бутылок. Источник: novamett.ru

2.     Крючки

Неважно открытые у вас полки на кухне или нет. Прикрепите крючки к низу полки или закрытого шкафа, на них можно повесить стаканы для чая. Это не только сэкономит место, но и будет выделять вашу кухню среди прочих.

Стильное и недорогое решение, цвет посуды может стать акцентом кухни.

Стильное и недорогое решение, цвет посуды может стать акцентом кухни. Источник: i.pinimg.com

3.     Крышки от посуды

Не знаете, куда складывать крышки от кастрюль и сковородок? Тогда эта задумка для вас. Приобретите пластиковые крючки, которые используют в ванной для полотенец, в количестве, вдвое превышающем ваши крышки. Закрепите их на внутренней стороне нижнего шкафчика, все-таки на верхние шкафчики крепить такое рискованно, есть шанс, что крючок может отклеиться. Обратите внимание на фото, что крючки находятся под углом. Вставьте крышки и у вас получится новое место для хранения.

Хранение крышек на внутренней стороне шкафчика.

Хранение крышек на внутренней стороне шкафчика. Источник: cdn.lifehacker.ru

4.     Емкость на раковину для губки

Возможно, вы видели такие емкости в магазинах. Удобная чаша с дырочками, которая крепится к раковине при помощи присосок. Подобное можно сделать самому из ненужной емкости, например, из под геля для стирки. Отрежьте часть тары так, чтобы хватило места для губки. Хорошо промойте емкость, крепить можно на петельку, которую будет образовывать шнур, продетый через отверстие в получившейся чашечке. Или же можете заранее подумать о креплении и соответствующим образом вырезать заготовку из бутылки.

Можно изготовить подобную емкость самому.

Можно изготовить подобную емкость самому. Источник: ae01.alicdn.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 21.10.2019



Adblock
detector