Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

3 фактора, которые влияют на стоимость ремонта

Всем хочется сделать свой ремонт быстро, качественно и дешево. Но обычно все 3 условия в один ремонт не помещаются, и получается «быстро, качественно, дорого», «быстро, некачественно, дешево» и «долго, качественно и дешево». Конечно, встречается и «долго, качественно и дорого», от такого варианта тоже никто не застрахован. Но как заранее прикинуть стоимость ремонта? Мы нашли несколько факторов, влияющих на стоимость ремонта, и готовы поделиться ими с вами.

Кто будет делать вам ремонт

Возможно, вы решили сэкономить на найме специалиста и сделать ремонт самостоятельно. Это может быть выгодным решением, если вы разбираетесь в поставленной задаче и уже имели дело с подобными работами. В противном случае ваш ресурс времени будет сильно истощен, а также есть вероятность того, что вам придется потратить больше средств на закупку материала, ведь первый блин часто комом. Такая арифметика уже не экономит ваши средства.

Иногда дешевле нанять специалиста, чем делать работу самостоятельно.

Иногда дешевле нанять специалиста, чем делать работу самостоятельно. Источник: rem-zv.ru

Материал

Как говорится «скупой платит дважды». Если вы решите сэкономить на материале за счет его качества, то ждите дополнительных затрат, возможно, в большем количестве, ведь придется исправить то, что уже испорчено.  Некачественный материал может проявить себя не сразу, а уже на завершающей стадии ремонта, что усугубит проблему, добавив к ней демонтажж.

Трещина, пошедшая из-за плохого материала способна испортить весь ремонт.

Трещина, пошедшая из-за плохого материала способна испортить весь ремонт. Источник: the-right.org

Инструмент

В наше время у строительных магазинов появилась услуга сдачи инструмента в аренду. Это подойдет тем, кто редко делает ремонт. Хотя есть небольшая хитрость, вы можете по гарантии сдать любой инструмент в течение 14 дней с момента покупки. Так что можно оформить покупку, быстро произвести работы и сдать обратно вашего электрического (или механического) помощника.

Далеко не все инструменты нужны нам в обычной, «не ремонтной» жизни.

Далеко не все инструменты нужны нам в обычной, «не ремонтной» жизни. Источник: stroiidea.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 23.10.2019



Adblock
detector