Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

4 растения и цветка, которые ни в коем случае нельзя приносить в квартиру

Многие любители цветов даже не подозревают, что некоторые растения опасно выращивать дома. И это не просто народные приметы, а доказательная медицина. Некоторые комнатные растения могут быть даже ядовитыми, что особо опасно для детей и животных. Другая часть зеленых любимцев может вызывать аллергию. Некоторые из растений таят в себе обе перечисленные опасности. Также есть ряд растений, присутствие которых может вызывать головную боль, усталость и другие недомогания.

1.     Диффенбахия

Красивое растение с широкими  листьями, обладающими интересной окраской: светлой от центра и более темной у краев. Сок данного растения является ядовитым и может вызвать сильное отравление, кроме того он вызывает ожоги и раздражения на коже.

Диффенбахия – опасно красивая.

Диффенбахия – опасно красивая. Источник: rastenievod.com

2.     Молочай

Существует большое количество разновидностей молочая. Они столь различны, что сложно им дать общую характеристику. Сок данного растения имеет белый цвет и способен приводить к ожогам и раздражению, а при попадании внутрь – к отравлению. Есть виды молочая, у которых присутствуют колючки. Их укол опасен для людей и животных.

Молочай – распространенное растение в наших домах.

Молочай – распространенное растение в наших домах. Источник: agronomu.com

3.     Олеандр

Олеандр получил свою популярность за красивое цветение. Яркие малиновые цветы привлекают внимание и придали бы уюта вашему дому, если бы сок этого растения не был ядовитым на столько, что его попадание в организм способно привести к слепоте. Запах олеандра в цвету провоцирует головокружение и плохое самочувствие.

Олеандр очень красив и не менее этого вреден и опасен.

Олеандр очень красив и не менее этого вреден и опасен. Источник: orhide.ru

4.     Примула

С виду и не скажешь, что маленькая, аккуратная, очень красиво цветущая примула может быть столь ядовитой. Особенно опасна она во время цветения, потому что в этот период растение начинает выделять отравляющие вещества. Такие токсины вызывают тошноту и головокружение. Бархатистые  листочки с небольшими ворсинками способны вызвать жжение и аллергию, если вы захотите их потрогать.

Обманчивая красота цветения примулы.

Обманчивая красота цветения примулы. Источник: www.supersadovnik.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 24.10.2019



Adblock
detector