Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Все что угодно, кроме скучных серых спален — 3 эффектные и недорогие идеи

Все чаще можно встретить дизайн спальни в ярких тонах. Это может сказать, что владелец любит активный образ жизни или стремится к привнесению в свой мир позитива и оптимизма. При этом каждый выбирает для себя, что будет являться ярким акцентом комнаты. Некоторым нравится спокойных тонов мебель, среди ярких стен. Другие же предпочитают пастельные тона основы и яркие аксессуары к ней.

Цвет стен

Яркие стены способны зрительно увеличить пространство комнаты. Они наполнят комнату светом, теплом и уютом. В такое помещение не стоит ставить еще и яркую мебель, иначе получите пестроту и аляпистость, которая будет признаком безвкусицы. Зато текстиль, более бледного по отношению к стенам цвета, будет гармонично дополнять интерьер комнаты.

Спальня с яркими стенами, дополненными текстилем того же цвета, но более бледного оттенка.

Спальня с яркими стенами, дополненными текстилем того же цвета, но более бледного оттенка. Источник: dizajngid.ru

Мебель

Хотите цветовых перемен, но при этом вас пугает полноценный ремонт с переклеиванием обоев и перекрашиванием стен? Тогда вам подойдет вариант с заменой мебели, тем более что сделать ее более яркой вы можете своими руками. Приобретите самоклеющиеся обои и сделайте обновление для стола. Если вам хочется сохранить текстуру, то на помощь всегда может прийти краска и кисточки. Покрасьте свою мебель в яркий цвет, такие манипуляции можно производить с завидной регулярностью, пока вы не подберете подходящий вашему внутреннему миру цвет.

Яркий стол и стул спальни дополнены  аксессуарами, придают комнате изюминку.

Яркий стол и стул спальни дополнены  аксессуарами, придают комнате изюминку. Источник: remontt.net

Нейтральные стены с яркими аксессуарами

Отличный вариант для тех. Кто не готов к сильным изменениям. В привычный стиль спальни можно привнести яркие акценты, которыми могут стать шторы, вазы, картины, подушки, пледы, коврики и многое другое. Меняя цвет декора, вы сможете подобрать подходящий именно для вас. А также менять цвета в зависимости от настроения каждого дня. Любое такое изменение будет обновлять комнату и по-разному воздействовать на ваш мозг, ведь различные цвета и их оттенки привносят свою лепту в работу серого вещества.

Нейтральная спальня с яркими акцентами придает комнате свежесть и оптимизм.

Нейтральная спальня с яркими акцентами придает комнате свежесть и оптимизм. Источник: ihouzz.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 26.10.2019



Adblock
detector