Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Пара жилых комнат на даче, от которых захватит дух

Дача в 21 веке приобрела новый статус. Теперь у многих это место ассоциируется не с грядками и уходом за огородом все выходные дни, а с настоящим отдыхом, посиделками с друзьями и хождением в баню. Для новых целей нужен и новый образ. Дизайн современных дач уже больше похож на содержание маленького, а иногда и большого, частного дома. В таких помещениях можно отдохнуть от городской суеты, насладиться природой и общением с близкими. Вот несколько примеров дачных интерьеров, которые понравятся каждому.

Кровать под крышей

У дачного дома не обязательно отделять чердачное помещение, оно может стать частью дизайна. При этом добавившееся пространство можно использовать под спальное место. Можно не отделять целую комнату, а сделать выпирающий участок, по типу балкона, и на него поместить кровать. Не забудьте огородить пространство, падать с высоты ни кому не придется по вкусу. Дополнить такое необычное спальное пространство могут окна, находящиеся на склоне крыши.

«Спальня» расположилась на мансарде дачного домика.

«Спальня» расположилась на мансарде дачного домика. Источник: m.roomble.com

Комната с камином

Камин достаточно привычное явление для особняков и коттеджей. В наше время, этот элемент уюта пробирается и в дачные дома. Он легко впишется в дачу из любого стройматериала. Но особенный уют придаст срубовому строению. Комната с камином станет центральной комнатой для сбора всей семьи и гостей. Необычная форма, сделает этот элемент декора – акцентным. В таком дачном доме будет актуально использовать  деревянные кресла с обивкой.

Великолепный срубовой дачный дом с камином.

Великолепный срубовой дачный дом с камином. Источник: mblx.ru

Некоторые нюансы

Даже на даче следует придерживаться какого-либо стиля в дизайне. Стоит принять во внимание, что дача не любит металлик и помпезность. Ей подойдут такие стили, как кантри, прованс, классика, минимализм и усадебный вид. Если все элементы декора будут правильно сочетаться, то это поспособствует лучшему отдыху.

Дача в стиле шале.

Дача в стиле шале. Источник: www.architector.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 10.11.2019



Adblock
detector