Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Никогда не выбрасывайте: пара «ненужных» вещей, которыми мудрые хозяйки облегчают уход за жилищем

Любая вещь со временем приходит в негодность. Но для некоторых можно найти новое применение, даже не смотря на то, что они не могут быть использованы по прямому назначению. Женщина очень изобретательна и старается лишний раз ничего не выбрасывать. Давайте вместе подумаем, чему же в доме можно найти повторное применение.

Некоторые вещи заслуживают вторую жизнь.

Некоторые вещи заслуживают вторую жизнь. Источник: sudokuweb.ru

Старое постельное белье

Старая наволочка – готовая тряпка для пола. Она отлично подойдет по размеру как для мытья руками, так и для уборки с помощью швабры. Конечно же, если у вас не швабра со специальными насадками. Остальные части комплекта также можно пустить на тряпки, порвав или разрезав. В зависимости от материала, могут получиться отличные тряпочки для протирания пыли, уборки после ремонта и даже мытья посуды. Второй вариант больше всего нуждается в подобных материалах, т.к. часто приходится выкидывать тряпки после из разового использования. Также можно использовать и старое махровое полотенце.

Старая наволочка поможет сэкономить на покупке новой тряпки.

Старая наволочка поможет сэкономить на покупке новой тряпки. Источник: gazeta.a42.ru

Пластиковые бутылки

Конечно, вы много раз видели стаканчики для карандашей из пластиковых бутылок. Вообще, творческий человек может найти 1000 и 1 применение такому материалу. Но сейчас речь пойдет о пластиковой бутылке – помощнице на кухне. Стоит учесть, что пустая тара с легкостью будет падать, если туда в стакан, полученный при ее обрезании, положить, например, половник. Однако, можно насыпать в нее специальный наполнитель, который не будет приставать к поверхности предметов, контактирующих с пищей, и тогда такой стакан можно будет использовать как держатель для ножей, просто втыкая их в наполнитель. Еще одним применением пластиковой тары на кухне может стать обрезанное горлышко с крышкой. Оно заменит собой узелок на пакете. Ведь не любой узел можно развязать, за-то крышка легко откроет вам доступ к содержимому пакета.

Горлышко и крышка от пластиковой бутылке легко заменят узел на пакете.

Горлышко и крышка от пластиковой бутылке легко заменят узел на пакете. Источник: ochepyatki.ru

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 15.11.2019



Adblock
detector