Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Что такое биде и нужно ли оно в вашей квартире?

Биде – это небольшая ванночка, по форме больше напоминающая унитаз. Ее предназначение – интимная гигиена. Этот элемент санузла распространён в Европейских странах, в странах Востока в туалетах присутствуют кувшины с водой, предназначенные также для личной гигиены. Наша культура идет на стыке вышеупомянутых, но встретить в квартире биде или кувшин практически невозможно. Может, их роль просто преувеличена и на самом деле в них нет никакой нужды? Давайте разберем подробнее предназначение биде и его разновидностями.

Многофункциональность биде.

Многофункциональность биде. Источник: www.remkid.com

Использование

Биде будет особенно актуален тем, кто ввиду какой-либо болезни не может использовать туалетную бумагу. Но и здоровому человеку никогда не повредит дополнительная интимная гигиена. Воспользоваться биде можно как непосредственно сразу после туалетных процедур, так и после использования туалетной бумаги или салфеток. К тому же в таком мини-ванне можно подмыть или даже окупнуть маленького ребенка. Некоторые используют биде для мытья ног, что очень удобно, ввиду невысокого расположения чаши.

В биде очень удобно мыть ноги.

В биде очень удобно мыть ноги. Источник: i66.fastpic.ru

Разновидности

Существует несколько разновидностей биде, для просторных ванных комнат и для скромных апартаментов.

  • Отдельно стоящее биде.

Обычно располагаются рядом с унитазом. Обычно оба эти предмета выполняют в едином стиле. Отличия, конечно же, в том, что биде представляет собой небольшую чащу, над которой расположен смеситель.

  • Крышка — биде.

Такая крышка выглядит чуть больше обычной, а все потому, что в ней находится форсунка, которая по команде с пульта выезжает из корпуса ободка. Также в этой конструкции находится мини водонагреватель, что способствует комфортному подмыванию теплой водой.

  • Унитаз-биде.

Функция биде встроена в сам фаянс унитаза. Это позволяет сэкономить место на отдельно стоящем биде и достаточно громоздкой крышке-биде.

  • Гигиенический душ.

 

По своей сути это уже не биде, а небольшой душ. Его компактность позволяет использовать подобную конструкцию даже в небольших санузлах.

Мини инструкция по использованию различных вариантов биде.

Мини инструкция по использованию различных вариантов биде. Источник: feminissimo.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 18.11.2019



Adblock
detector