Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Пара способов спасти гостиную, если ваша мебель не сочетается 

Мебель в наш дом приходит разными способами: из магазина или же от знакомых и родственников. Иногда мы берем что-либо как временный вариант, но как говорит народная мудрость «нет ничего более вечного, чем временное». Так тот комод был отдан вашей тетей и вы планировали купить новый в ближайшее время, как только появится нужная сумма денег, не в кредит же его брать. Нужной суммы все нет и нет, а он стоит и не вписывается в ваш интерьер, портя вид всей комнате. Что можно сделать, чтобы улучшить общий стилистический вид гостиной мы сейчас и решим.

Разную мебель  иногда сложно сочетать между собой в пределах одной комнаты.

Разную мебель  иногда сложно сочетать между собой в пределах одной комнаты. Источник: www.kv-design.ru

Привести к общему виду

В зависимости от различных текстур можно придумать несколько способов достижения общих черт мебели.

  • Если в вашей гостиной стоят разношерстные диваны и кресла, то можно заменить их обивку на единую и тогда сложится впечатление, что все изначально было очень хорошо продуманно.
  • Деревянную поверхность поможет привести к общему виду самоклеющаяся пленка. Но лучше не переусердствовать с данным материалом, т.к. он может дешевить внешний вид.
  • Помочь прийти к единому знаменателю деревянной мебели может и краска. Окрасьте все деревянные части одним цветом, при этом можно создавать эффект потертости и кракелюра (трещин) и вы получите мебель «под старину».
  • Декупаж в едином стиле сможет объединить разношерстный интерьер.
Для того, чтобы мебель приобрела единый стиль, можно использовать сочетание нескольких способов, например покраску и декупаж.

Для того, чтобы мебель приобрела единый стиль, можно использовать сочетание нескольких способов, например покраску и декупаж. Источник: homester.com.ua

Декор

Декор может спасти практически любую ситуацию. Подберите текстиль под цвета выделяющейся мебели и украсьте им диваны и кресла гостиной. Подушки и плед такой расцветки сгладят различия в интерьере и придадут уюта.

Белоснежный диван украшен текстилем в стиле выбивающейся из общего контекста мебели.

Белоснежный диван украшен текстилем в стиле выбивающейся из общего контекста мебели. Источник: i.mycdn.me

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 02.11.2019



Adblock
detector