Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Как выгодно приобрести газобетон: советы от экспертов

Стройка — затратное мероприятие. И каждому хочется решить этот вопрос как можно бюджетнее, при этом не терять в качестве. Отличным материалом для возведения внешних и межкомнатных стен является газобетон. Как сэкономить на его покупке Мы сейчас узнаем несколько советов от экспертов.

Изучить цены

Конечно же, первым делом следует изучить стоимость материалов в доступных вам магазинах. Также узнайте стоимость доставки, т.к. мало у кого есть личный погрузчик, то, скорее всего вам понадобится данный вид услуг.

Газобетон — легкий и удобный стройматериал

Покупать зимой

Если поговорка «готовь сани с лета», в нашем случае можно продолжить «а газобетон с зимы». При этом обязательно подготовьте место для хранения и озаботьтесь тем, чтобы погрузочная машина могла въехать к вам на участок.

Некоторые склады позволяют приобрести материал зимой и оставить на хранение. Это делается потому, что зимой продажи стройматериалов падают, поэтому цены уменьшаются и привилегии растут.

И все же лучше оттранспортировать ваш  груз тоже в холодное время, потому что лето во всех смыслах жаркая пора и погрузчик очень востребован, следовательно, за его услуги придется заплатить больше и ждать, когда машина будет свободна.

Еще одной причиной заняться покупками зимой — наличие различных видов газобетона. В разгар строительных работ данным материал быстро раскупается и придется или долго ждать, или довольствоваться оставшимися вариантами. А газобетон можно укладывать даже в зимнее время, просто подберите нужный клей и учтите нюансы работы.

Строить из газобетона можно даже зимой

Подготовьте заранее

Для того чтобы закупать материал необходимо заранее составить смету, включите в нее стоимость газобетона, клея для данного материала, доставки и что еще будет необходимо для проведения работ.

До начала строительства рассчитайте, сколько материала вам понадобится

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 29.11.2019



Adblock
detector