Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Как уничтожить несвежий запах в шкафу: 4 простых способа

Запах в шкафу берется как-будто из неоткуда. Но, к сожалению, сам не проходит. Он оседает на одежде, въедается в стенки мебели и, кажется, готов уйти из вашего дома только вместе со шкафом. Не все так плохо, давайте разберем, что провоцирует появление запаха и бороться с уже появившейся бедой.

Запах в шкафу может доставить много неприятностей

Откуда берется несвежий запах

Несвежий запах очень хитер и готов использовать любую лазейку, лишь бы проникнуть в ваш шкаф. Ведь жить там он сможет долго и припеваючи. Откуда же он может появиться? Вот несколько фронтов-причин:

  1. Отсутствие вентиляции или проветривания. Тут все, как с болотом. Где нет потока воздуха, там будет затхлость. При отсутствии проветривания будет накапливаться сырость от конденсата и неприятный запах не заставит себя долго ждать.
  2. Не досохшее чистое белье. Некоторые убирают белье по принципу «досохнет в шкафу». Такие сырые вещи и сами провоцирую приход неприятного запаха и, как губка, впитывают все близ расположенные запахи.
  3. Ношенная одежда. Вы всего денек походили в рубашке и даже не заляпали ее, посему бы не повесить назад в шкаф? А потому, что на ней остался запах вашего тела, дезодоранта или парфюма (а может быть и обоих). А на улице к вашей одежде прилип запах табака, возможно и другие запахи. Все это в перемешанном флаконе, а точнее на вашей одежде, заносится в шкаф и переносится на остальные вещи. Ведь свежая одежда так легко впитывает ароматы.

Спровоцировать появление неприятного запаха достаточно легко

Способы борьбы с неприятным запахом в шкафу

Исходя из того, что провоцирует появление неприятного запаха, можно выявить несколько способов борьбы с ним:

  1. Помещайте в шкаф только сухое белье, желательно глаженное.
  2. Выделите отдельный отсек для ношенных вещей, чтобы чистая одежда не контактировала с ними. Или заведите себе отдельное место, например, напольную вешалку для уже ношенного.
  3. Организуйте периодическое проветривание пространства внутри шкафа.
  4. Поместите на полки шкафа мешочки с ароматными травами и специальные шарика, которые впитывают влагу (вы могли видеть такие в коробках с обувью).

Мешочки с ароматическими травами дадут пространству шкафа и одежде свой приятный запах

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 30.11.2019



Adblock
detector