Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Место для питомца: кормление, отдых, лоток

Домашние животные для многих не только питомцы, но и самые настоящие друзья и помощники. Поэтому так хочется организовать им места свои собственные места для отдыха. Конечно, они могут разлечься на диване, кровати или еще где-то, но любой специалист скажет, что вашему любимцу нужен свой угол.

Это необходимо и для правильного построения отношений с питомцем и для сохранности вашей мебели. Ведь часто коты любят драть обивку и обои, а собаки раскидать еду по всему полу. Как организовать уютное гнездышко, встроив его в общий интерьер дома, мы сейчас и расскажем.

Домашние питомцы становятся членами семьи и заслуживают своего места в доме

Коты

Коты любят свободу и часто кажется, что это человек живет в их доме. Для таких питомцев подойдут домики с тоннелями или многоуровневые строения, такие «кошачьи многоэтажки».

Обязательно стоит приобрести или сделать самому когтеточку. Не важно, будет она частью большой конструкции или прикроет уже расцарапанные обои, а, может, займет отдельное место. Присмотритесь к поводкам своего усатого друга и подберите вариант для отдыха, подходящего именно ему.

Также отдельно можно предусмотреть место для сна. Им, конечно, может стать и коробка из под обуви, в которую застелен маленький матрасик, но продаются специальные ложа, которые способны стать изюминкой вашего дома.

Ваш кот останется доволен такому месту жительства

Кормление для котиков обычно организовывают на кухне. Это достаточно аккуратные животные, которые редко доставляют проблем с уборкой вокруг мисок.

Лоток лучше разместить в санузле, чтобы не возникало курьезных ситуаций.

Собаки

Собаки – наши четверолапые, нуждающиеся в выплеске энергии и ежедневных выгулах. Кстати, достаточно быстро ваш питомец привыкает делать свои дела на улице и нужда в лотке может пропасть. Из-за своего игривого характера и неуемной энергии собаки часто раскидывают все вокруг миски.

Чтобы немного упорядочить процесс кормления можно встроить место для их приема пищи в  мебель на кухне или в прихожей. Выглядеть это будет как выдвижной ящик с лотками для корма и воды.

Целый комод, отданный вашему любимцу, поможет организовать порядок

Собакам не требуется отдельного развлекательного комплекса, в отличии от кошек. Все их игрушки (мячи, тарелки и пр) можно убирать в ящик шкафа или стола. Зато необходимо создать спальное место.

Обычно оно представляет собой некое подобие человеческой кровати. Но можно найти и очень интересные дизайнерские варианты подходящие даже для совместного сна. Такие ложа приставляются к хозяйской кровати.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 22.11.2019



Adblock
detector