Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Фотозона для праздника у себя дома

В настоящее время у каждого есть с собой телефон с функцией фотоаппарата, поэтому обычными фото никого не удивишь. Но ведь хочется хотя бы на праздник сделать эффектные, запоминающиеся фото. Арендовать целую студию не всем по карману.

Зато стоимость услуг по оформлению фотозоны дома обойдется дешевле. Ну и еще бюджетнее будет самостоятельное украшение зоны для фотографирования. Мы нашли несколько идей для таких случаев, некоторые из них достаточно просто сделать самому.

Флажки на веревочке

Идея состоит в том, что на ленту пришиваются флажки разных цветов. Но для тех, что с шитьем на «вы» можно упростить задачу и приклеить бумажные яркие флажки на веревочку.

Некоторые из них можно украсить буквами, тем самым указав, что за праздник отмечается, например, сделать надпись «с днем рождения!». Разместите каждую нить по дуге, и у вас получится несколько «строк» для текста на флажках.

Флажки на ленте можно украсить надписью, разместив по букве на каждом из треугольников

Ростовые цветы

Гигантские цветы из креповой бумаги в человеческий рост, а может быть и выше, не останутся незамеченными на вашем празднике. Такие цветы можно изготовить самим, а можно заказать у мастера.

Для самостоятельного изготовления вам потребуются ножницы, клей (лучше всего горячий), лекало для лепестков цветка и листиков зелени, креповая бумага разных цветов для лепестков и листиков и гофрированная (более мягкая) бумага для обертывания ствола.

Для самого ствола нужно будет найти трубку небольшого диаметра, которую можно будет согнуть. Ко всему прочему вам понадобится несколько дней работы и вот уже готовы цветы.

Ростовые цветы способны украсить любой праздник

Цветы на ширме

Более простым цветочным вариантом могут стать цветы, приклеенные к ширме или даже к стене (но такой вариант крепления может испортить поверхность стены). Данное украшение можно изготовить из обычного картона, но без лекала, ножниц и клея все равно не обойтись.

Яркие картонные цветы, приклеенные к ширме способны стать изюминкой праздника

Шары

При украшении зоны шарами можно отдать предпочтение одному из нескольких вариантов — шары надутые гелием или обычным способом. Первый вариант нуждается в небольшом грузике, тянущем вниз, второй же наоборот, стоит подвесить на какую-либо конструкцию.

Из надутых обычным воздухом шариков можно сложить фигуру: цветок, арку и пр. Гелиевые также прекрасно подойдут для возведения арки в фотозоне, а также будут хорошо смотреться в виде букета, когда к одному грузику привязывается сразу несколько шаров.

Разные по форме и цвету шары в интересной комбинации украсят любой праздник

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 01.12.2019



Adblock
detector