Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Организуем рабочее место для ребенка. Где разместить ученический стол

В своем рабочем место нуждается любой ребенок, который уже пробует рисовать, лепить и другие виды творчества. Это значит, что даже дошколенку не помешает отдельное место. Так он будет приучаться к порядку и дисциплине, что в будущем станет полезно для его самостоятельной работы.

В какой комнате разместить учебную зону не столь важно, ведь главное, чтоб это будет место, где ребенок может сконцентрироваться. Какие еще существуют нюансы, мы сейчас разберем.

Свет

Лучше всего наличие дневного света. Но это не всегда возможно. И особенно в вечернее время важно добавлять качественное искусственное освещение. Это может быть сочетание общего света и настольной лампы, но также, возможно, лучше установить несколько настольных источников света.

Следите за тем, чтобы рабочая рука не затеняла поверхность от света

Стол

Высота стола должна приходится по груд сидящему ребенку. Это самая главная рекомендация. Для экономии средств для смены «детского» стола на подростковый, лучше приобрести качественный стол средних размеров в нейтральной цветовой гамме. Например, деревянный стол покрытый лаком.

Также подумайте о том, что даже ученикам начальных классов выдаются задания, для решения  которых нужен компьютер. Стоит предусмотреть установку данной техники за ученический стол. Ящики и полочки, предлагаемые в комплекте, помогут разгрузить рабочую поверхность и организовать порядок в хранении предметов.

Ящики и полочки помогут в организации хранения

Обстановка вокруг

Прислушайтесь к желанию ребенка, повесьте карту тому, кто увлекается географией или, если ребенок еще маленький, он может просто мечтать о будущих путешествиях в далекие страны. Творческой личности подойдет больше пространства для хранения предметов, помогающих ему создавать шедевры (карандаши, альбомы, пластилин и пр).

Будущему путешественнику понравится наличие карты и глобуса

Стул

Важную роль в правильной осанке играет не только стол, но и стул. Подберите удобное места для сидения таким образом, чтобы ноги касались пола. Но учитывайте вышеуказанное правило, что столешница должна быть на уровне середины груди. Чтобы не менять столы с ростом ребенка, можно ставить специальный табурет под ноги, тем самым позволяя использовать более высокий стул.

Обычная небольшая табуретка поможет правильному положению тела

Местоположение

Само рабочее место можно расположить у окна или же в нижней части кровати-чердака. В общем исходите из возможностей вашего жилья.

Кровать-чердак с рабочей зоной внизу поможет сэкономить пространство

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 02.12.2019



Adblock
detector