Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Скандинавские дизайнерские идеи для современной гостиной: фотографии для поднятия настроения

Если вы являетесь любителем теплых тонов, комфорта, уюта, и вам необходимо много света для удобства — тогда вам просто необходим скандинавский стиль. Швеция, Норвегия и другие страны Скандинавии не имеют большое количество солнечного света.

Именно благодаря этому факту, их жители придумали рациональное решение данной проблемы, придумав создание светлых интерьеров для нужного восполнения количества света. Тем самым, они смогли легко восполнить его огромную нехватку.

История создания скандинавского стиля в интерьере. Комфорт и уют дизайна. Источник: happymodern.ru

Тонкости скандинавского дизайна

Следует заметить, что дизайнеры стараются оставлять максимально удобное и нужное количество свободных пространств для обеспечения собственного комфорта. Из-за этого комнаты зачастую кажутся просторными, легкими и даже воздушными.

Стоит обратить внимание и на то, что используется такой дизайн зачастую для гостиных, спален или же кухонь. Современный скандинавский стиль смог приобрести необходимую функциональность и эффективность, оставив свои основные критерии и черты.

Гостиная в скандинавском стиле: лучшие идеи стильного оформления гостиной. Источник: dizajninfo.ru

Актуальные решения

Шведы зачастую придерживаются экологических норм. Обратите внимание на то, что натуральные материалы и оттенки вы сможете увидеть практически в каждом скандинавском интерьере. Пол почти всегда светлый и матовый, что не только экологично, но и практично: отпечатки голых ступней остаются совсем незаметными, как и различные мелкие загрязнения.

Лучшие идеи современной гостиной в 2019 году. Источник: remontbp.com

Совет : Покупку изразцового дорогого камина и шведских часов может позволить себе далеко не каждый, ведь не все осилят данные затраты. Исправлением данной проблемы является более бюджетная замена перечисленных выше вещей. Подходящие варианты таких замен: высокий качественный плинтус, стильная гипсовая розетка и классическая люстра. Такие решения доступны почти любому, на чём и следует сделать определённый акцент.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 26.11.2019



Adblock
detector