Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

2 компактных дизайнерских идеи для небольших гостиных

Безусловно, маленькая гостиная не может послужить поводом для вашего беспокойства, ведь это далеко не самая большая проблема. Несомненно, одну из самых тесных комнату без труда можно превратить в уютное место для вечернего отдыха перед телевизором, создав максимально комфортные условия для общения с друзьями и уют на семейных праздниках. Надеемся, что создать подобную непринужденную атмосферу вам поможет наша статья, включающая в себя идеи и советы настоящих профессионалов в этом деле.

Современный стиль интерьера для маленькой гостиной комнаты

Гостиной можно с легкостью назвать лицо дома. Её обустройству необходимо уделить должное, приложив все силы и финансы. В стильном и красивом интерьере всегда приятно отдыхать не только самому, но и приглашать своих знакомых, близких, родственников.

Для создания эффекта увеличения пространства помещения желательно остановить свой выбор на одном из определенных стилей, ведь большинство из них отлично объединяет не только легкость, не только незагруженность деталями, но также и использование преимущественно светлых тонов, непосредственно, в самой отделке.

Обустройство маленькой гостиной комнаты: хитрости дизайна. Источник: dizajnfoto.ru

Компактные идеи для небольших гостиных комнат

1. Полутона

Стильное и современное решение, для воспроизведения которого берутся и используются оттенки одного цвета. Гостиная при таком подходе не выглядит скучной или безликой, как может показаться на первый взгляд. У одного, например, фиолетового цвета примерно 60 оттенков, для использования которых одна комната будет несерьёзна, поскольку её будет мало.

Таким решением останетесь довольны не только вы, но также и ваши знакомые. Благодаря разнообразию оттенков гостиной, вы сможете обеспечить хорошее настроение своим гостям на весь день!

Стильное оформление гостиной в неоклассике. Использование полутонов для создания отличной гостиной. Источник: trizio.ru

2. Контрастные цвета

Чтобы создать акценты в дизайне гостиной, необходимо взять один или даже несколько ярких цветов, заметно выделяющихся на фоне более приглушенных и тёмных. К примеру можно привести контраст мебели и стен.

Дизайн гостиной: идеи и решения сделать вашу маленькую гостиную намного красивее. Источник: dizajn-gostinoj.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 25.11.2019



Adblock
detector