Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

3 идеи декора стен для кухни (столовой) своими руками

Декорирование кухонных стен — задача кране увлекательная, но от того и нее менее сложная. Основная проблема заключается в том, что для кухни не подойдет весь тот декор, который мы используем в той же гостиной, ведь в ней есть постоянный риск что-то облить, испачкать, или даже обжечь.

В статье мы расскажем вам о самых практичных вариантах декора кухонных стен своими руками, которые точно не оставят вас равнодушными.

Тарелки и подносы

Красивый сервиз можно не только поставить в шкафчике, но и развесить на стенах, словно картины. А ведь и правда, если посуда достаточно красивая, то поступив подобным образом это может стать самым настоящим арт-объектом. Ниже вы можете наблюдать один из примеров грамотной развески посуды на стене.

Посуду можно закрепить на специальные крепежи, которые продаются в любом магазине, или же установить на специальные держатели, если вы планируете время от времени пользоваться этой посудой по назначению. Источник6 kitchenguide.su

Подвесные полочки

Сами по себе они не будут являться декором, однако если правильно разместить на них разного рода кухонную утварь, то может получиться прекрасный декор, гармонично дополняющий общую картину восприятия кухни.

На самом деле, на таких полках можно разместить не только декор. К примеру, если у вас достаточно маленькая кухня, то на такой полке можно даже разместить микроволновку или мультиварку. Источник: wearefound.com

Грифельная доска

Очень интересное и нестандартное решение. Установив такую доску, вы всегда сможете записать для себя какой-нибудь рецепт или список покупок, что значительно облегчит вашу деятельность на кухне. Также это может стать отличной игрушкой для маленьких детей, благодаря чему у вас на кухне всегда будет изображено творчество вашего ребенка.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 26.11.2019



Adblock
detector