Добавить в закладки
Текущий рейтинг статьи:
Статьи

Как идеально обставить крошечную спальню, чтобы при этом было красиво: 3 секрета от дизайнеров

Обустроить маленькую спальню, чтобы при этом поместилось все необходимое — задача довольно сложная, но оттого не менее интересная. В статье мы расскажем вам об основных секретах и рекомендациях, которые бы вы получили при обращении к профессиональному дизайнеру.

Как грамотно обустроить маленькую спальню? Источник: domowodstwo.ru

Как можно больше света

Это золотое правило применимо для любых комнат, имеющих небольшую площадь. Однако раз уж мы говорим о спальне, то стоит уточнить, что здесь речь идет не об искусственном освещении, а о естественном. Другими словами, старайтесь использовать только светлые оттенки при работе над интерьеров. Отлично подойдут белый, бежевый и пастельные цвета.

Чем более освещенной будет казаться комната, тем приятней будет в ней находиться. Источник: homedecormagz.com

Только необходимая мебель

К примеру, не стоит приобретать себе двухспальную кровать, если вы живете один. Односпальной будет вполне достаточно, но при этом вы получите целую кучу дополнительного пространства, которое можно крайне полезно использовать для своих целях.

Если в спальне нужна именно двухспальная кровать, то вполне возможно, что вам не будет хватать места под прикроватные тумбочки. В таком случае вместо них можно использовать дизайнерские табуретки, старые чемоданы и т.п. Все зависит от вашей фантазии.

Если бы здесь стояла двухспальная кровать, то у владельца комнаты не получилось бы разместить все то, что вы можете наблюдать. Источник: obitat.ru

Добавьте яркий акцент в спальню

Если опытный дизайнер будет иметь дело с маленькой спальней, то обязательно предложит сделать одну из стен (чаще всего это стена у изголовья кровати) яркой. И это очень правильное решение. Таким образом вы сможете визуально «раздвинуть» пространство.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваш псевдоним:



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор:
Опубликовано: 28.11.2019



Adblock
detector